Taça Navegadores FEMIFUS 2011 Taça dos Navegadores 2011 | |
---|---|
Detalhes do torneio | |
Datas | |
Clubes | 32 |
Posições finais | |
Campeão | |
Vice | |
3º lugar | |
Estatísticas do Torneio | |
Partidos jogados | |
Gols marcados | |
Artilheiro(s) |
A Taça Navegadores 2011 é a quarta edição da Taça Navegadores FEMIFUS, torneio internacional de clubes da FEMIFUS.
[]
Fase onde 10 clubes se enfrentam de modo eliminatório, os vencedores passariam para a fase de grupos da Taça Navegadores 2011, mas com o W.O. das equipes da Bahávia e Kerguelen ela classificou todos os times dessa fase, apenas decidindo em que grupos eles ficariam.
Equipes | Placar | |||
---|---|---|---|---|
Equipe #1 | Resultado Global | Equipe #2 | Ida | Volta |
National Taurea | 0:6 | WOTWU | 0–2 | 0–4 |
Vunterfrah | 2:1 | Ergoniense | 1–1 | 1–0 |
Asht'n Lacrosse | 4:6 | Deportivo Carrijón | 4–1 | 0–5 |
Green Cross e OFI Tyros classificados por W.O. dos representantes de Bahávia e Kerguelen.
Fase de Grupos[]
Os 32 times classificados, se dividem em 8 grupos de 4 clubes, os 2 primeiros de cada grupo passam para as oitavas-de-final do torneio.
Clubes classificados para as quartas | |
Clubes eliminados |
Grupo A[]
Clube | J | V | E | D | GF | GC | SG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gigia Kloub | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 2 | +14 | 16 |
South Sports | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 4 | +5 | 10 |
Ergoniense | 6 | 1 | 1 | 4 | 1 | 8 | -7 | 4 |
Rohan | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 15 | -12 | 4 |
Grupo B[]
Clube | J | V | E | D | GF | GC | SG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Unionsz Paertsz | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 7 | +7 | 13 |
KYZ | 6 | 2 | 2 | 2 | 15 | 12 | +3 | 8 |
National Taurea | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 12 | 0 | 7 |
Walfenda | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | 17 | -10 | 0 |
Grupo C[]
Clube | J | V | E | D | GF | GC | SG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vunterfrah | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 9 | +4 | 12 |
Cidade de ROSH | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 8 | +1 | 9 |
Zeqwi | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | 7 |
Quiñonez San Marino | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 12 | -7 | 5 |
Grupo D[]
Clube | J | V | E | D | GF | GC | SG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ACCM | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 9 | +4 | 11 |
Carreiritas | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | +2 | 8 |
Amiens | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -3 | 7 |
Green Cross | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 12 | -3 | 7 |
Grupo E[]
Clube | J | V | E | D | GF | GC | SG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bansa Juniors | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 4 | +13 | 18 |
Hellenah | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 11 | -1 | 8 |
WOTWU | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 12 | -1 | 7 |
Alex Van Wülthemar | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 17 | -11 | 1 |
Grupo F[]
Clube | J | V | E | D | GF | GC | SG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dinamo Gondor | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 11 | -1 | 12 |
Deportivo Carrijón | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 5 | +5 | 10 |
Athletic Borgier | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 5 | +4 | 9 |
Smiljanic | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | -8 | 4 |
Grupo G[]
Clube | J | V | E | D | GF | GC | SG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Miljan's | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 9 | +1 | 13 |
Modrica | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 9 | +4 | 10 |
Guapaz Unido | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | +3 | 8 |
PV Fussball | 6 | 0 | 2 | 4 | 0 | 8 | -8 | 2 |
Grupo H[]
Clube | J | V | E | D | GF | GC | SG | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Swanblack | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 9 | +4 | 13 |
Paertsz FK | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 9 | +2 | 10 |
Asht'n Lacrosse | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 | -1 | 7 |
OFI Tyros | 6 | 1 | 1 | 4 | 0 | 8 | -5 | 4 |
Fase Final[]
Oitavas de Final | Quartas de Final | Semi-Finais | Final | |||||||||||||||||||
1 | Bansa Juniors | 1 | 0 | |||||||||||||||||||
16 | Cidade de ROSH | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
Cidade de ROSH | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||
Miljan's | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
8 | Miljan's (gf) | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
9 | Paertsz FK | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
Miljan's | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||
Gigia Kloub | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
5 | Capitol Montana | 1 | 0 | |||||||||||||||||||
12 | KYZ | 1 | 3 | |||||||||||||||||||
KYZ | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||
Gigia Kloub (ET) | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||
4 | Gigia Kloub | 3 | 0 | |||||||||||||||||||
13 | Deportivo Carrijón | 0 | 2 | |||||||||||||||||||
Miljan's | ||||||||||||||||||||||
Unionsz Paertsz | ||||||||||||||||||||||
2 | Unionsz Paertsz | 4 | 0 | |||||||||||||||||||
15 | Hellenah | 0 | 3 | |||||||||||||||||||
Unionsz Paertsz | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
Carreiritas | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
7 | Vunterfrah | 1 | 1 | |||||||||||||||||||
10 | Carreiritas (gf) | 2 | 0 | |||||||||||||||||||
Unionsz Paertsz | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
Swanblack | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
6 | Dinamo Gondor | 0 | 0 | |||||||||||||||||||
11 | Modrica | 1 | 6 | |||||||||||||||||||
Modrica | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||
Swanblack | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | Swanblack | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
14 | South Sports | 2 | 0 |