Sem resumo de edição Etiqueta: Edição visual |
Great Liliger (discussão | contribs) Sem resumo de edição Etiqueta: Edição visual |
||
(19 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 3: | Linha 3: | ||
== Escudo da Távola Masculino == |
== Escudo da Távola Masculino == |
||
− | {| border=1 style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" cellpadding=3 cellspacing=0 width=100% |
+ | {| border="1" style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" cellpadding="3" cellspacing="0" width="100%" |
|- bgcolor=#C1D8FF |
|- bgcolor=#C1D8FF |
||
!rowspan=2 width=5%|Ano |
!rowspan=2 width=5%|Ano |
||
!rowspan=2 width=10%|Sede |
!rowspan=2 width=10%|Sede |
||
− | !width=1% |
+ | ! rowspan="23" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
!colspan=3|Resultado |
!colspan=3|Resultado |
||
− | !width=1% |
+ | ! rowspan="23" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
!rowspan=2 width=20%|Artilheiro |
!rowspan=2 width=20%|Artilheiro |
||
|- |
|- |
||
Linha 17: | Linha 17: | ||
|- |
|- |
||
|2009 <br /> ''[[Escudo da Távola 2009|Detalhes]]'' |
|2009 <br /> ''[[Escudo da Távola 2009|Detalhes]]'' |
||
− | |''' |
+ | |'''{{IVCbm}}<br>[[IVC|Venda da Cruz]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
− | |''' |
+ | |'''{{IVCbm}}<br>[[IVC|Venda da Cruz]]''' |
− | |''' |
+ | |'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
− | |''' |
+ | |'''{{IVCb}} [[Bonge]], {{ESAb}} [[Kilburn Hasselenek]] e {{ESAb}} [[George O'Harrison]] - 4 gols''' |
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
|2010 <br /> ''[[Escudo da Távola 2010|Detalhes]]'' |
|2010 <br /> ''[[Escudo da Távola 2010|Detalhes]]'' |
||
− | |''' |
+ | |'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
− | |''' |
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Polinásia Central]]''' |
− | |''' |
+ | |'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
− | |''' |
+ | |'''{{PLCb}} [[Cat Simons]] e {{ESAb}} [[George O'Harrison]] - 6 gols''' |
|- |
|- |
||
|2011 <br /> ''[[Escudo da Távola 2011|Detalhes]]'' |
|2011 <br /> ''[[Escudo da Távola 2011|Detalhes]]'' |
||
Linha 75: | Linha 75: | ||
| |
| |
||
!colspan=3|Não foi disputado |
!colspan=3|Não foi disputado |
||
⚫ | |||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
|2018 <br /> ''[[Escudo da Távola Masculino 2018|Detalhes]]'' |
|2018 <br /> ''[[Escudo da Távola Masculino 2018|Detalhes]]'' |
||
Linha 96: | Linha 97: | ||
|'''{{PLCbm}}<br>[[Polinásia Central]]''' |
|'''{{PLCbm}}<br>[[Polinásia Central]]''' |
||
|'''{{IWAb}} [[Patricio Rey]] - 6 gols''' |
|'''{{IWAb}} [[Patricio Rey]] - 6 gols''' |
||
⚫ | |||
+ | |2021 <br /> ''[[Escudo da Távola Masculino 2021|Detalhes]]'' |
||
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Polinásia Central]]''' |
||
+ | |'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
||
+ | |'''{{YAMbm}}<br>[[Yamato]]''' |
||
+ | |'''{{RPUbm}}<br>[[Rapa Uro]]''' |
||
+ | |'''{{RPUb}} [[Felix Mangudai]] - 6 gols''' |
||
+ | |- style="background: #D0E6FF;" |
||
+ | |2022 <br /> ''[[Escudo da Távola Masculino 2022|Detalhes]]'' |
||
+ | |'''{{CHRbm}}<br>[[Chroma]]''' |
||
+ | |'''{{YAMbm}}<br>[[Yamato]]''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
+ | |'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
||
+ | |'''{{PAMb}} [[Tico Castro]] - 8 gols''' |
||
+ | |- |
||
+ | |2023 <br /> ''[[Escudo da Távola Masculino 2023|Detalhes]]'' |
||
+ | |'''{{IVCbm}}<br>[[IVC|Venda da Cruz]]''' |
||
+ | |'''{{IWAbm}}<br>[[Iwakorá]]''' |
||
+ | |'''{{CHRbm}}<br>[[Chroma]]''' |
||
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Polinásia Central]]''' |
||
+ | |'''{{YAMb}} [[Kenji Nakamura]] - 6 gols''' |
||
+ | |- style="background: #D0E6FF;" |
||
+ | |2024 <br /> ''[[Escudo da Távola Masculino 2024|Detalhes]]'' |
||
+ | |'''{{RPUbm}}<br>[[Rapa Uro]]''' |
||
+ | |'''{{YAMbm}}<br>[[Yamato]]''' |
||
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Polinásia Central]]''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
+ | |'''{{YAMb}} [[Kenji Nakamura]] e {{YAMb}} [[Ryo Kaeda]] - 5 gols''' |
||
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
'''Resumo das Conquistas''' |
'''Resumo das Conquistas''' |
||
<br> |
<br> |
||
− | {| class="sortable wikitable" border=1 cellspacing=0 style="background: #ffffff; border: 1px" |
+ | {| class="sortable wikitable" border="1" cellspacing="0" style="background: #ffffff; border: 1px" |
− | |-style="background-color:#f2f2f2" |
+ | |- style="background-color:#f2f2f2" |
− | ! |
+ | !País!!Títulos!!Vice-Campeonatos!!3º Lugares |
− | |- |
+ | |- |
− | | |
+ | |{{YAMb}} [[Yamato]]||4 ([[Escudo da Távola Masculino 2014|2014]], [[Escudo da Távola Masculino 2015|2015,]] [[Escudo da Távola Masculino 2022|2022]], [[Escudo da Távola Masculino 2024|2024]])||1 ([[Escudo da Távola Masculino 2021|2021]])||1 ([[Escudo da Távola Masculino 2016|2016]]) |
|- |
|- |
||
⚫ | |{{ESAb}} [[Escócia Austral]]||3 ([[Escudo da Távola 2009|2009]], [[Escudo da Távola 2011|2011]], [[Escudo da Távola 2016|2016]])||3 ([[Escudo da Távola 2012|2012]], [[Escudo da Távola Masculino 2014|2014]], [[Escudo da Távola Masculino 2022|2022]])||3 ([[Escudo da Távola 2010|2010]], [[Escudo da Távola 2019|2019]], [[Escudo da Távola 2024|2024]]) |
||
⚫ | |||
⚫ | |||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Polinásia Central]]||3 ([[Escudo da Távola 2010|2010]], [[Escudo da Távola 2013|2013]], [[Escudo da Távola 2019|2019]])||2 ([[Escudo da Távola 2018|2018]], [[Escudo da Távola 2024|2024]])||2 ([[Escudo da Távola 2020|2020]], [[Escudo da Távola Masculino 2023|2023]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{IWAb}} [[Iwakorá]]||3 ([[Escudo da Távola 2018|2018]], [[Escudo da Távola 2020|2020]], [[Escudo da Távola Masculino 2023|2023]])||-||- |
+ | |- |
||
+ | |{{PAMb}} [[País Menor]]||2 ([[Escudo da Távola 2012|2012]], [[Escudo da Távola Masculino 2021|2021]]) ||2 ([[Escudo da Távola 2010|2010]], [[Escudo da Távola 2019|2019]]) ||5 ([[Escudo da Távola 2009|2009]], [[Escudo da Távola 2013|2013]], [[Escudo da Távola Masculino 2014|2014]], [[Escudo da Távola 2018|2018]], [[Escudo da Távola 2022|2022]]) |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{RPUb}} [[Rapa Uro]]||-||2 ([[Escudo da Távola Masculino 2016|2016]], [[Escudo da Távola Masculino 2020|2020]]) ||2 ([[Escudo da Távola Masculino 2015|2015]],[[Escudo da Távola Masculino 2021|2021]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PNTb}} [[Pantécia]]||-||2 ([[Escudo da Távola 2013|2013]], [[Escudo da Távola Masculino 2015|2015]])||1 ([[Escudo da Távola 2012|2012]]) |
+ | |- |
||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ANOb}} [[Anonima]]||-||1 ([[Escudo da Távola 2011|2011]])||- |
− | |- |
+ | |- |
+ | |{{CHRb}} [[Chroma]] |
||
− | | {{RPUb}} [[Rapa Uro]] || - || 1 ([[Escudo da Távola Masculino 2016|2016]], [[Escudo da Távola Masculino 2020|2020]]) || 1 ([[Escudo da Távola Masculino 2015|2015]]) |
||
+ | | - |
||
+ | |1 ([[Escudo da Távola Masculino 2023|2023]]) |
||
+ | | - |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{EKKb}} [[Ekkaia Republicana]]||-||-||1 ([[Escudo da Távola 2011|2011]]) |
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
− | == |
+ | ==Escudo da Távola Feminino== |
(Desde 2019, a competição não é disputada) |
(Desde 2019, a competição não é disputada) |
||
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
||
− | |- bgcolor=#C1D8FF |
+ | |- bgcolor="#C1D8FF" |
− | !rowspan=2 width=5%|Ano |
+ | ! rowspan="2" width="5%" |Ano |
− | !rowspan=2 width=10%|Sede |
+ | ! rowspan="2" width="10%" |Sede |
− | ! |
+ | ! rowspan="21" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
− | !colspan=3|Resultado |
+ | ! colspan="3" |Resultado |
− | ! |
+ | ! rowspan="21" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
− | !rowspan=2 width=20%|Artilheira |
+ | ! rowspan="2" width="20%" |Artilheira |
|- |
|- |
||
− | !width=15%|Campeão |
+ | ! width="15%" |Campeão |
− | !width=15%|Vice |
+ | ! width="15%" |Vice |
− | !width=15%|3º Lugar |
+ | ! width="15%" |3º Lugar |
|- |
|- |
||
|2010<br />''[[Escudo da Távola Feminino 2010|Detalhes]]'' |
|2010<br />''[[Escudo da Távola Feminino 2010|Detalhes]]'' |
||
Linha 183: | Linha 217: | ||
|'''{{ESAb}} [[Caroline Cleveland]] - 6 gols''' |
|'''{{ESAb}} [[Caroline Cleveland]] - 6 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |2016-2017 |
| |
| |
||
− | !colspan=3|Não foram disputados |
+ | ! colspan="3" |Não foram disputados |
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2018<br />''[[Escudo da Távola Feminino 2018|Detalhes]]'' |
+ | | 2018<br />''[[Escudo da Távola Feminino 2018|Detalhes]]'' |
|'''{{IWAbm}}<br />[[Iwakorá]]''' |
|'''{{IWAbm}}<br />[[Iwakorá]]''' |
||
|'''{{PAMbm}}<br />[[País Menor]]''' |
|'''{{PAMbm}}<br />[[País Menor]]''' |
||
Linha 206: | Linha 240: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País!!Títulos!!Vice-Campeonatos!!3º Lugares |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ANIb}} [[Anime]]||1 ([[Escudo da Távola Feminino 2010|2010]])||-|| - |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PAMb}} [[País Menor]]|| 3 ([[Escudo da Távola Feminino 2013|2013]], [[Escudo da Távola Feminino 2015|2015]], [[Escudo da Távola Feminino 2018|2018]])||3 ([[Escudo da Távola Feminino 2010|2010]], [[Escudo da Távola Feminino 2011|2011]], [[Escudo da Távola Feminino 2014|2014]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Escócia Austral]]||2 ([[Escudo da Távola Feminino 2011|2011]], [[Escudo da Távola Feminino 2014|2014]])|| 1 ([[Escudo da Távola Feminino 2012|2012]])||4 ([[Escudo da Távola Feminino 2010|2010]], [[Escudo da Távola Feminino 2013|2013]], [[Escudo da Távola Feminino 2015|2015]], [[Escudo da Távola Feminino 2019|2019]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{EKKb}} [[Ekkaia Republicana]]||-||-||1 ([[Escudo da Távola Feminino 2011|2011]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PNTb}} [[Pantécia]]||1 ([[Escudo da Távola Feminino 2012|2012]])||1 ([[Escudo da Távola Feminino 2015|2015]]) ||1 ([[Escudo da Távola Feminino 2014|2014]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Polinásia Central]]||-||3 ([[Escudo da Távola Feminino 2013|2013]], [[Escudo da Távola Feminino 2018|2018]], [[Escudo da Távola Feminino 2019|2019]])||1 ([[Escudo da Távola Feminino 2012|2012]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{IWAb}} [[Iwakorá]]||-||-||1 ([[Escudo da Távola Feminino 2018|2018]]) |
|- |
|- |
||
− | | {{RPUb}} [[Rapa Uro]] |
+ | | {{RPUb}} [[Rapa Uro]]||1 ([[Escudo da Távola Feminino 2019|2019]])||-||- |
|} |
|} |
||
<br /> |
<br /> |
||
− | == |
+ | ==James Cook Cup/Taça dos Hemisférios== |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
||
Linha 232: | Linha 266: | ||
! rowspan="2" width="5%" |Ano |
! rowspan="2" width="5%" |Ano |
||
! rowspan="2" width="10%" |Sede |
! rowspan="2" width="10%" |Sede |
||
− | ! rowspan=" |
+ | ! rowspan="22" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
! colspan="3" |Resultado |
! colspan="3" |Resultado |
||
− | ! rowspan=" |
+ | ! rowspan="22" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
! rowspan="2" width="20%" |Artilheiro |
! rowspan="2" width="20%" |Artilheiro |
||
|- |
|- |
||
− | ! width="15%" |Campeão |
+ | ! width="15%" |Campeão |
− | ! width="15%" |Vice |
+ | ! width="15%" |Vice |
− | ! width="15%" |3º Lugar |
+ | ! width="15%" |3º Lugar |
|- |
|- |
||
− | |2008 <br /> ''[[James Cook Cup 2008|Detalhes]]'' |
+ | |2008 <br /> ''[[James Cook Cup 2008|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Fenicia Celta]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Fenicia Celta]]''' |
||
− | |'''{{ESAbm}}<br>[[ |
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Saltire Athletic]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Silver Hammer]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Silver Hammer]]''' |
||
− | |'''{{ESAb}} [[George O'Harrison]] ({{ESAb}} [[Silver Hammer]]) - |
+ | |'''{{ESAb}} [[George O'Harrison]] ({{ESAb}} [[Silver Hammer]]) - 18 gols''' |
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2009 <br /> ''[[James Cook Cup 2009|Detalhes]]'' |
+ | | 2009 <br /> ''[[James Cook Cup 2009|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Kilburn Towers]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Kilburn Towers]]''' |
||
− | |'''{{ESAbm}}<br>[[Alba Athletic]]''' |
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Alba Athletic|Saltire Athletic]]''' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Jacobus]] ([[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Catedral]]) - 7 gols''' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Jacobus]] ([[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Catedral]]) - 7 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2010 <br /> ''[[James Cook Cup 2010|Detalhes]]'' |
+ | | 2010 <br /> ''[[James Cook Cup 2010|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Kilburn Towers]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Kilburn Towers]]''' |
||
Linha 262: | Linha 296: | ||
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[J. Kashvik]] ([[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Santarém]]) - 7 gols''' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[J. Kashvik]] ([[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Santarém]]) - 7 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2011 <br /> ''[[James Cook Cup 2011|Detalhes]]'' |
+ | | 2011 <br /> ''[[James Cook Cup 2011|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|40px]]<br>[[Catedral]]''' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|40px]]<br>[[Catedral]]''' |
||
Linha 269: | Linha 303: | ||
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Parum]] ([[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Catedral]]) e {{ESAb}} [[Murray Keats]] ({{ESAb}} [[Wuthering Heights]]) - 9 gols''' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Parum]] ([[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Catedral]]) e {{ESAb}} [[Murray Keats]] ({{ESAb}} [[Wuthering Heights]]) - 9 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2012 <br /> ''[[James Cook Cup 2012|Detalhes]]'' |
+ | |2012 <br /> ''[[James Cook Cup 2012|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Clapton Hill Park]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Clapton Hill Park]]''' |
||
Linha 276: | Linha 310: | ||
|'''{{ESAb}} [[George O'Harrison]] ({{ESAb}} [[Silver Hammer]]) - 11 gols''' |
|'''{{ESAb}} [[George O'Harrison]] ({{ESAb}} [[Silver Hammer]]) - 11 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2013 <br /> ''[[James Cook Cup 2013|Detalhes]]'' |
+ | |2013 <br /> ''[[James Cook Cup 2013|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Clapton Hill Park]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Clapton Hill Park]]''' |
||
Linha 283: | Linha 317: | ||
|'''{{MONb}} [[Martin Pringles]] ({{ESAb}} [[Clapton Hill Park]]) - 12 gols''' |
|'''{{MONb}} [[Martin Pringles]] ({{ESAb}} [[Clapton Hill Park]]) - 12 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2014 <br /> ''[[James Cook Cup 2014|Detalhes]]'' |
+ | | 2014 <br /> ''[[James Cook Cup 2014|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Kilburn Towers]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Kilburn Towers]]''' |
||
Linha 290: | Linha 324: | ||
|'''{{PRNb}} [[Olimar]] ({{ESAb}} [[Kilburn Towers]]) - 10 gols''' |
|'''{{PRNb}} [[Olimar]] ({{ESAb}} [[Kilburn Towers]]) - 10 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2015 <br /> ''[[James Cook Cup 2015|Detalhes]]'' |
+ | |2015 <br /> ''[[James Cook Cup 2015|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{PLCbm}}<br>[[Zimunk]]''' |
|'''{{PLCbm}}<br>[[Zimunk]]''' |
||
Linha 297: | Linha 331: | ||
|'''{{PRNb}} [[Olimar]] ({{ESAb}} [[Kilburn Towers]]) - 10 gols''' |
|'''{{PRNb}} [[Olimar]] ({{ESAb}} [[Kilburn Towers]]) - 10 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2016 <br /> ''[[James Cook Cup 2016|Detalhes]]'' |
+ | |2016 <br /> ''[[James Cook Cup 2016|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
− | |'''{{RPUbm}}<br>[[Kaleli Gatasitasi]]''' |
+ | |'''{{RPUbm}}<br>[[Athletic Club Kaleli Gatasitasi|Kaleli Gatasitasi]]''' |
|'''{{IWAbm}}<br>[[C.D. Nueva Vallecas]]''' |
|'''{{IWAbm}}<br>[[C.D. Nueva Vallecas]]''' |
||
|'''{{PNTbm}}<br>[[Santa Cruz]]''' |
|'''{{PNTbm}}<br>[[Santa Cruz]]''' |
||
|'''{{PNTb}} [[Patins]] ({{PNTb}} [[Santa Cruz]]) - 16 gols''' |
|'''{{PNTb}} [[Patins]] ({{PNTb}} [[Santa Cruz]]) - 16 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2017 <br /> ''[[James Cook Cup 2017|Detalhes]]'' |
+ | |2017 <br /> ''[[James Cook Cup 2017|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Inverary Stewartry]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Inverary Stewartry]]''' |
||
Linha 311: | Linha 345: | ||
|'''{{ESAb}} [[Christian Danglars]] ({{ESAb}} [[Inverary Stewartry]]) - 9 gols''' |
|'''{{ESAb}} [[Christian Danglars]] ({{ESAb}} [[Inverary Stewartry]]) - 9 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2018 <br /> ''[[James Cook Cup 2018|Detalhes]]'' |
+ | |2018 <br /> ''[[James Cook Cup 2018|Detalhes]]'' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]<br><small>(fase final)</small>''' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]<br><small>(fase final)</small>''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Clapton Hill Park]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Clapton Hill Park]]''' |
||
Linha 317: | Linha 351: | ||
|'''{{IWAbm}}<br>[[C.D. Nueva Vallecas]]''' |
|'''{{IWAbm}}<br>[[C.D. Nueva Vallecas]]''' |
||
|'''{{MONb}} [[Martin Pringles]] ({{ESAb}} [[Clapton Hill Park]]) - 6 gols''' |
|'''{{MONb}} [[Martin Pringles]] ({{ESAb}} [[Clapton Hill Park]]) - 6 gols''' |
||
− | |- |
+ | |- style="background: #D0E6FF;" |
− | |2019 <br /> ''[[James Cook Cup 2019|Detalhes]]'' |
+ | |2019 <br /> ''[[James Cook Cup 2019|Detalhes]]'' |
|'''{{SMEbm}}<br>[[Simória]]<br><small>(fase final)</small>''' |
|'''{{SMEbm}}<br>[[Simória]]<br><small>(fase final)</small>''' |
||
|'''{{IWAbm}}<br>[[C.D. Nueva Vallecas]]''' |
|'''{{IWAbm}}<br>[[C.D. Nueva Vallecas]]''' |
||
Linha 324: | Linha 358: | ||
|'''{{YAMbm}}<br>[[Sokenzan Monterreina]]''' |
|'''{{YAMbm}}<br>[[Sokenzan Monterreina]]''' |
||
|'''{{YAMb}} [[Hiromu 'Antonio' Ishizaki]] ({{YAMb}}<br>[[Matsumura Kizuna]]) - 9 gols''' |
|'''{{YAMb}} [[Hiromu 'Antonio' Ishizaki]] ({{YAMb}}<br>[[Matsumura Kizuna]]) - 9 gols''' |
||
+ | |- |
||
+ | |2020 <br /> ''[[James Cook Cup 2020|Detalhes]]'' |
||
+ | |'''<br>Sem Sede''' |
||
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Chiton Bay]]''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Manor Hotspur]]''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Fenicia Celta]]''' |
||
+ | |'''{{PLCb}} [[Sebástian del Nero]] ({{PLCb}}<br>[[Chiton Bay]]) - 13 gols''' |
||
+ | |- style="background: #D0E6FF;" |
||
+ | | 2021 <br /> ''[[James Cook Cup 2021|Detalhes]]'' |
||
+ | |'''{{CHRbm}}<br>[[Chroma]]<br><small>(Final)</small>''' |
||
+ | |'''{{YAMbm}}<br>[[Shintou Thragon]]''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Fenicia Celta]]''' |
||
+ | |'''{{YAMbm}}<br>[[Matsumura Kizuna]]''' |
||
+ | |'''{{YAMb}} [[Hiromu 'Antonio' Ishizaki]] ({{YAMb}}<br>[[Matsumura Kizuna]]) - 15 gols''' |
||
+ | |- |
||
+ | | 2022<br /> ''[[Taça dos Hemisférios 2022|Detalhes]]'' |
||
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Polinásia Central]]<br><small>(Final)</small>''' |
||
+ | |'''{{YAMbm}}<br>[[Shintou Thragon]]''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Wuthering Heights]]''' |
||
+ | |'''{{CHRbm}}<br>[[Renus County]]''' |
||
+ | |'''{{PLCb}} Scherer ({{PLCb}}<br>[[Mirolons]]) e''' {{CHRb}}''' Torrey Hardcastle ('''{{CHRb}}''' [[Renus County]]) - 10 gols''' |
||
+ | |- style="background: #D0E6FF;" |
||
+ | |2023 <br /> ''[[Taça dos Hemisférios 2023|Detalhes]]'' |
||
+ | |'''{{YAMbm}}<br>[[Yamato]]<br><small>(Final)</small>''' |
||
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Zimunk]]''' |
||
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Chiton Bay]]''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Kilburn Towers]]''' |
||
+ | |'''{{MONb}} [[Bruno Cannavan]] ({{ESAb}}<br>[[Manor Hotspur]]) e {{IWAb}} [[Fabián Cordoba]] ({{IWAb}} [[Nueva Vallecas]]) - 11 gols''' |
||
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
Linha 330: | Linha 392: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País!!Títulos !!Vice-Campeonatos!!3º Lugares |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Clapton Hill Park]]|| 3 ([[James Cook Cup 2012|2012]], [[James Cook Cup 2013|2013]], [[James Cook Cup 2018|2018]])|| -||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Kilburn Towers]]||2 ([[James Cook Cup 2010|2010]], [[James Cook Cup 2014|2014]])||1 ([[James Cook Cup 2009|2009]])|| 1 ([[Taça dos Hemisférios 2023|2023]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Zimunk]]||2 ([[James Cook Cup 2015|2015]], [[Taça dos Hemisférios 2023|2023]])|| -||1 ([[James Cook Cup 2017|2017]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{YAMb}} [[Shintou Thragon]]||2 ([[James Cook Cup 2021|2021]], [[Taça dos Hemisférios 2022|2022]])|| -||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Fenicia Celta]]||1 ([[James Cook Cup 2008|2008]])||1 ([[James Cook Cup 2021|2021]])||3 ([[James Cook Cup 2012|2012]], [[James Cook Cup 2013|2013]], [[James Cook Cup 2020|2020]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{IWAb}} [[C.D. Nueva Vallecas]]||1 ([[James Cook Cup 2019|2019]])||1 ([[James Cook Cup 2016|2016]])||1 ([[James Cook Cup 2018|2018]]) |
|- |
|- |
||
− | | [[ |
+ | |{{ESAb}} [[Knavish]]||1 ([[James Cook Cup 2009|2009]])||1 ([[James Cook Cup 2015|2015]])|| - |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Chiton Bay]]||1 ([[James Cook Cup 2020|2020]])||1 ([[Taça dos Hemisférios 2023|2023]])||- |
+ | |- |
||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{RPUb}} [[Kaleli Gatasitasi]]||1 ([[James Cook Cup 2016|2016]])||-||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Inverary Stewartry]]||1 ([[James Cook Cup 2017|2017]])||-||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Silver Hammer]]||-||2 ([[James Cook Cup 2011|2011]], [[James Cook Cup 2012|2012]]) ||2 ([[James Cook Cup 2008|2008]], [[James Cook Cup 2010|2010]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Wuthering Heights]]||-|| 2 ([[James Cook Cup 2010|2010]], [[Taça dos Hemisférios 2022|2022]])|| 1 ([[James Cook Cup 2011|2011]]) |
− | |- |
+ | |- |
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Saltire Athletic]]||-||1 ([[James Cook Cup 2008|2008]])||1 ([[James Cook Cup 2009|2009]]) |
+ | |- |
||
⚫ | |||
+ | |- |
||
⚫ | |||
+ | |- |
||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PAMb}} [[Nostalgia]]||-||1 ([[James Cook Cup 2014|2014]]) ||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Christimans Age]]||-||1 ([[James Cook Cup 2017|2017]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Manor Hotspur]]||-||1 ([[James Cook Cup 2020|2020]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{YAMb}} [[Newvalley Dunkelrotte]]||-||-|| 1 ([[James Cook Cup 2015|2015]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PNTb}} [[Santa Cruz]]||-||-||1 ([[James Cook Cup 2016|2016]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{YAMb}} [[Sokenzan Monterreina]]||-||-||1 ([[James Cook Cup 2019|2019]]) |
|- |
|- |
||
+ | |{{CHRb}} [[Renus County]] |
||
⚫ | |||
+ | | - |
||
+ | | - |
||
+ | |1 ([[Taça dos Hemisférios 2022|2022]]) |
||
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
Linha 377: | Linha 450: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País!!Títulos!!Vice-Campeonatos!!3º Lugares |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Escócia Austral]]||8 ([[James Cook Cup 2008|2008]], [[James Cook Cup 2009|2009]], [[James Cook Cup 2010|2010]], [[James Cook Cup 2012|2012]], [[James Cook Cup 2013|2013]], [[James Cook Cup 2014|2014]], [[James Cook Cup 2017|2017]], [[James Cook Cup 2018|2018]]) ||9 ([[James Cook Cup 2008|2008]], [[James Cook Cup 2009|2009]], [[James Cook Cup 2010|2010]], [[James Cook Cup 2011|2011]], [[James Cook Cup 2012|2012]], [[James Cook Cup 2015|2015]], [[James Cook Cup 2020|2020]], [[James Cook Cup 2021|2021]], [[Taça dos Hemisférios 2022|2022]]) ||8 ([[James Cook Cup 2008|2008]], [[James Cook Cup 2009|2009]], [[James Cook Cup 2010|2010]], [[James Cook Cup 2011|2011]], [[James Cook Cup 2012|2012]], [[James Cook Cup 2013|2013]], [[James Cook Cup 2020|2020]], [[Taça dos Hemisférios 2023|2023]]) |
|- |
|- |
||
+ | |{{PLCb}} [[Polinásia Central]]||3 ([[James Cook Cup 2015|2015]], [[James Cook Cup 2020|2020]], [[Taça dos Hemisférios 2023|2023]])||4 ([[James Cook Cup 2013|2013]], [[James Cook Cup 2017|2017]], [[James Cook Cup 2018|2018]], [[Taça dos Hemisférios 2023|2023]])||2 ([[James Cook Cup 2014|2014]], [[James Cook Cup 2017|2017]]) |
||
⚫ | |||
+ | |- |
||
+ | |{{YAMb}} [[Yamato]]|| 2 ([[James Cook Cup 2021|2021]], [[Taça dos Hemisférios 2022|2022]])||1 ([[James Cook Cup 2019|2019]])||3 ([[James Cook Cup 2015|2015]], [[James Cook Cup 2019|2019]],[[James Cook Cup 2021|2021]]) |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{IWAb}} [[Iwakorá]]||1 ([[James Cook Cup 2019|2019]])|| 1 ([[James Cook Cup 2016|2016]]) ||1 ([[James Cook Cup 2018|2018]]) |
+ | |- |
||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{RPUb}} [[Rapa Uro]]||1 ([[James Cook Cup 2016|2016]]) ||-||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PAMb}} [[País Menor]]||-||1 ([[James Cook Cup 2014|2014]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PNTb}} [[Pantécia]]||-||-||1 ([[James Cook Cup 2016|2016]]) |
− | |- |
+ | |- |
+ | |{{CHRb}} [[Chroma]] |
||
⚫ | |||
− | |- |
+ | | - |
+ | | - |
||
⚫ | |||
+ | |1 ([[Taça dos Hemisférios 2022|2022]]) |
||
|} |
|} |
||
⚫ | |||
− | <br> |
||
− | |||
⚫ | |||
(Desde 2018, a competição não é disputada) |
(Desde 2018, a competição não é disputada) |
||
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
||
|- bgcolor="#C1D8FF" |
|- bgcolor="#C1D8FF" |
||
− | ! rowspan="2" width="5%" |Ano |
+ | ! rowspan="2" width="5%" | Ano |
! rowspan="2" width="10%" |Sede |
! rowspan="2" width="10%" |Sede |
||
! rowspan="21" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
! rowspan="21" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
||
Linha 408: | Linha 484: | ||
! rowspan="2" width="20%" |Artilheiro |
! rowspan="2" width="20%" |Artilheiro |
||
|- |
|- |
||
− | ! width="15%" |Campeão |
+ | ! width="15%" |Campeão |
− | ! width="15%" |Vice |
+ | ! width="15%" |Vice |
− | ! width="15%" |3º Lugar |
+ | ! width="15%" |3º Lugar |
|- |
|- |
||
− | |2010 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2010|Detalhes]]'' |
+ | |2010 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2010|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Vatersay]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Vatersay]]''' |
||
|'''[[Image:Skavurska.jpg|40px]]<br>[[Bay Cityski SailorMoons]]''' |
|'''[[Image:Skavurska.jpg|40px]]<br>[[Bay Cityski SailorMoons]]''' |
||
− | |'''{{ESAbm}}<br>[[Alba Athletic]]''' |
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Alba Athletic|Saltire Athletic]]''' |
− | |'''[[Image:Skavurska.jpg|20px]] [[Gina Koslowski]] ([[Image:Skavurska.jpg|20px]] [[Bay Cityski SailorMoons]]) e {{ESAb}} [[Velma Knight]] ({{ESAb}} |
+ | |'''[[Image:Skavurska.jpg|20px]] [[Gina Koslowski]] ([[Image:Skavurska.jpg|20px]] [[Bay Cityski SailorMoons]]) e {{ESAb}} [[Velma Knight]] ({{ESAb}}[[Saltire Athletic]]) - 6 gols''' |
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2011 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2011|Detalhes]]'' |
+ | |2011 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2011|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
||
Linha 426: | Linha 502: | ||
|'''[[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|20px]] [[Farmville]] ([[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|20px]] [[Ginásio Clube Vilanovense|Ginásio Vilanovense]]) - 6 gols''' |
|'''[[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|20px]] [[Farmville]] ([[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|20px]] [[Ginásio Clube Vilanovense|Ginásio Vilanovense]]) - 6 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2012 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2012|Detalhes]]'' |
+ | |2012 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2012|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
− | |'''{{ESAbm}}<br>[[Alba Athletic]]''' |
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Alba Athletic|Saltire Athletic]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Vatersay]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Vatersay]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Queen's Trust]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Queen's Trust]]''' |
||
− | |'''{{PNTb}} [[Andressa]] ({{PNTb}} [[Olímpico]]) e {{ESAb}} [[Erica Williams]] ({{ESAb}} [[ |
+ | |'''{{PNTb}} [[Andressa]] ({{PNTb}} [[Olímpico]]) e {{ESAb}} [[Erica Williams]] ({{ESAb}} [[Saltire Athletic]]) - 9 gols''' |
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2013 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2013|Detalhes]]'' |
+ | |2013 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2013|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
||
|'''{{PAMbm}}<br>[[Miragem Clube de Futebol|Miragem]]''' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[Miragem Clube de Futebol|Miragem]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Vatersay]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Vatersay]]''' |
||
− | |'''{{ESAb}} [[Erica Williams]] ({{ESAb}} [[ |
+ | |'''{{ESAb}} [[Erica Williams]] ({{ESAb}} [[Saltire Athletic]]) - 10 gols''' |
|- |
|- |
||
− | |2014 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2014|Detalhes]]'' |
+ | |2014 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2014|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
− | |'''{{ESAbm}}<br>[[Alba Athletic]]''' |
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Alba Athletic|Saltire Athletic]]''' |
|'''{{PLCbm}}<br>[[Clapton Orient]]''' |
|'''{{PLCbm}}<br>[[Clapton Orient]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
||
|'''{{PLCb}} [[Gillian de Terville]] ({{PLCb}} [[Clapton Orient]]) - 10 gols''' |
|'''{{PLCb}} [[Gillian de Terville]] ({{PLCb}} [[Clapton Orient]]) - 10 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2015 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2015|Detalhes]]'' |
+ | |2015 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2015|Detalhes]]'' |
|'''<br>Sem Sede''' |
|'''<br>Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Vatersay]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Vatersay]]''' |
||
Linha 454: | Linha 530: | ||
|'''{{PAMb}} [[Mikase]] ({{PAMb}} [[Young Inverness Institute's Minuano Team|Minuano]]) - 9 gols''' |
|'''{{PAMb}} [[Mikase]] ({{PAMb}} [[Young Inverness Institute's Minuano Team|Minuano]]) - 9 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2016 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2016|Detalhes]]'' |
+ | | 2016 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2016|Detalhes]]'' |
|'''{{YUNbm}}<br>[[Yunjian]]''' |
|'''{{YUNbm}}<br>[[Yunjian]]''' |
||
|'''{{PNTbm}}<br>[[Olímpico]]''' |
|'''{{PNTbm}}<br>[[Olímpico]]''' |
||
Linha 461: | Linha 537: | ||
|'''{{PLCb}} [[Gillian de Terville]] ({{PLCb}} [[Clapton Orient]]) - 5 gols''' |
|'''{{PLCb}} [[Gillian de Terville]] ({{PLCb}} [[Clapton Orient]]) - 5 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | | |
+ | |2017 |
| |
| |
||
! colspan="3" |Não foi disputada |
! colspan="3" |Não foi disputada |
||
|- |
|- |
||
− | |2018 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2018|Detalhes]]'' |
+ | |2018 <br /> ''[[Jeanne Barret Cup 2018|Detalhes]]'' |
|'''{{YAMbm}}<br>[[Yamato]]<br><small>(fase final)</small>''' |
|'''{{YAMbm}}<br>[[Yamato]]<br><small>(fase final)</small>''' |
||
|'''{{PAMbm}}<br>[[Associação Esportiva da Barra|Barra]]''' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[Associação Esportiva da Barra|Barra]]''' |
||
Linha 477: | Linha 553: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País!!Títulos!!Vice-Campeonatos!!3º Lugares |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Vatersay]]||2 ([[Jeanne Barret Cup 2010|2010]], [[Jeanne Barret Cup 2015|2015]])||1 ([[Jeanne Barret Cup 2012|2012]])||1 ([[Jeanne Barret Cup 2013|2013]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |[[Image:Skavurska.jpg|20px]] [[Bay Cityski Sailor Moons]]||-||1 ([[Jeanne Barret Cup 2010|2010]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Saltire Athletic]]||2 ([[Jeanne Barret Cup 2012|2012]], [[Jeanne Barret Cup 2014|2014]])||-||1 ([[Jeanne Barret Cup 2010|2010]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Knavish]]||2 ([[Jeanne Barret Cup 2011|2011]], [[Jeanne Barret Cup 2013|2013]])||-||1 ([[Jeanne Barret Cup 2014|2014]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Abbey Road]]||-||1 ([[Jeanne Barret Cup 2011|2011]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |[[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|20px]] [[Ginásio Clube Vilanovense|Ginásio Vilanovense]]||-|| -||1 ([[Jeanne Barret Cup 2011|2011]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Queen's Trust]]||-||-||1 ([[Jeanne Barret Cup 2012|2012]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PAMb}} [[Miragem Clube de Futebol|Miragem]]||-|| 3 ([[Jeanne Barret Cup 2013|2013]], [[Jeanne Barret Cup 2016|2016]], [[Jeanne Barret Cup 2018|2018]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Clapton Orient]]||-||1 ([[Jeanne Barret Cup 2014|2014]]) |
+ | |<nowiki>-</nowiki> |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PAMb}} [[Young Inverness Institute's Minuano Team|Minuano]]||-|| 1 ([[Jeanne Barret Cup 2015|2015]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Dynamo de Vartagh]]||-||-||1 ([[Jeanne Barret Cup 2015|2015]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PNTb}} [[Olímpico]]||1 ([[Jeanne Barret Cup 2016|2016]])||-||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{IWAb}} [[Nurkorá]]||-|| -||1 ([[Jeanne Barret Cup 2016|2016]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PAMb}} [[Associação Esportiva da Barra|Barra]]||1 ([[Jeanne Barret Cup 2018|2018]])||-||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PAMb}} [[Black Heart United Football Club|Black Heart]]||-||-||1 ([[Jeanne Barret Cup 2018|2018]]) |
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
Linha 514: | Linha 591: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País!! Títulos!!Vice-Campeonatos!!3º Lugares |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Escócia Austral]]||6 ([[Jeanne Barret Cup 2010|2010]], [[Jeanne Barret Cup 2011|2011]], [[Jeanne Barret Cup 2012|2012]], [[Jeanne Barret Cup 2013|2013]], [[Jeanne Barret Cup 2014|2014]], [[Jeanne Barret Cup 2015|2015]])||2 ([[Jeanne Barret Cup 2011|2011]], [[Jeanne Barret Cup 2012|2012]])||4 ([[Jeanne Barret Cup 2010|2010]], [[Jeanne Barret Cup 2012|2012]], [[Jeanne Barret Cup 2013|2013]], [[Jeanne Barret Cup 2014|2014]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |[[Image:Skavurska.jpg|20px]] [[Skavurska]]|| -||1 ([[Jeanne Barret Cup 2010|2010]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PAMb}} [[País Menor]]||1 ([[Jeanne Barret Cup 2018|2018]])||4 ([[Jeanne Barret Cup 2013|2013]], [[Jeanne Barret Cup 2015|2015]], [[Jeanne Barret Cup 2016|2016]], [[Jeanne Barret Cup 2018|2018]])||2 ([[Jeanne Barret Cup 2011|2011]], [[Jeanne Barret Cup 2018|2018]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Polinásia Central]]||-||1 ([[Jeanne Barret Cup 2014|2014]])||1 ([[Jeanne Barret Cup 2015|2015]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PNTb}} [[Pantécia]]||1 ([[Jeanne Barret Cup 2016|2016]])||-||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{IWAb}} [[Iwakorá]]||-||-||1 ([[Jeanne Barret Cup 2016|2016]]) |
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
− | == |
+ | ==Copa da Linha Internacional de Data Masculino== |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
||
|- bgcolor="#C1D8FF" |
|- bgcolor="#C1D8FF" |
||
! rowspan="2" width="5%" |Ano |
! rowspan="2" width="5%" |Ano |
||
− | ! rowspan="2" width="10%" |Sede |
+ | ! rowspan="2" width="10%" | Sede |
− | ! rowspan=" |
+ | ! rowspan="22" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
! colspan="3" |Resultado |
! colspan="3" |Resultado |
||
− | ! rowspan=" |
+ | ! rowspan="22" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
! rowspan="2" width="20%" |Artilheiro |
! rowspan="2" width="20%" |Artilheiro |
||
|- |
|- |
||
− | ! width="15%" |Campeão |
+ | ! width="15%" |Campeão |
− | ! width="15%" |Vice |
+ | ! width="15%" |Vice |
! width="15%" |3º Lugar |
! width="15%" |3º Lugar |
||
|- |
|- |
||
− | |2008 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2008|Detalhes]]'' |
+ | |2008 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2008|Detalhes]]'' |
|'''[[Image:Anime.jpg|40px]]<br>[[Anime]]''' |
|'''[[Image:Anime.jpg|40px]]<br>[[Anime]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
||
Linha 552: | Linha 629: | ||
|'''[[Image:Bandeira_brq.png|20px]] [[Kaszean]] ({{ESAb}} [[Fenicia Celta]]) - 6 gols''' |
|'''[[Image:Bandeira_brq.png|20px]] [[Kaszean]] ({{ESAb}} [[Fenicia Celta]]) - 6 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2009 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2009|Detalhes]]'' |
+ | |2009 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2009|Detalhes]]'' |
|'''[[Image:Skavurska.jpg|40px]]<br>[[Skavurska]]''' |
|'''[[Image:Skavurska.jpg|40px]]<br>[[Skavurska]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Silver Hammer]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Silver Hammer]]''' |
||
Linha 559: | Linha 636: | ||
|'''{{ESAb}} [[George O'Harrison]] ({{ESAb}} [[Silver Hammer]]) - 6 gols''' |
|'''{{ESAb}} [[George O'Harrison]] ({{ESAb}} [[Silver Hammer]]) - 6 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2010 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2010|Detalhes]]'' |
+ | |2010 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2010|Detalhes]]'' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|40px]]<br>[[Anonima]]''' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|40px]]<br>[[Anonima]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Fenicia Celta]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Fenicia Celta]]''' |
||
Linha 566: | Linha 643: | ||
|'''[[Image:Bandeira_brq.png|20px]] [[Kaszean]] ({{ESAb}} [[Fenicia Celta]]) - 3 gols''' |
|'''[[Image:Bandeira_brq.png|20px]] [[Kaszean]] ({{ESAb}} [[Fenicia Celta]]) - 3 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2011 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2011|Detalhes]]'' |
+ | |2011 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2011|Detalhes]]'' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Trafalgar]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Trafalgar]]''' |
||
Linha 573: | Linha 650: | ||
|'''[[Image:Parnapenen2.jpg|20px]] [[Olimar]] ({{ESAb}} [[Trafalgar]]) - 4 gols''' |
|'''[[Image:Parnapenen2.jpg|20px]] [[Olimar]] ({{ESAb}} [[Trafalgar]]) - 4 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2012 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2012|Detalhes]]'' |
+ | |2012 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2012|Detalhes]]'' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
||
|'''{{PLCbm}}<br>[[Xisparat Urban Climb]]''' |
|'''{{PLCbm}}<br>[[Xisparat Urban Climb]]''' |
||
Linha 580: | Linha 657: | ||
|'''{{SMEb}} [[Dustin Gavrilov]] ({{SMEb}} [[Vodygorod FC]]) e {{PLCb}} [[Jonas Akerlund]] ({{PLCb}} [[Xisparat Urban Climb]]) - 3 gols''' |
|'''{{SMEb}} [[Dustin Gavrilov]] ({{SMEb}} [[Vodygorod FC]]) e {{PLCb}} [[Jonas Akerlund]] ({{PLCb}} [[Xisparat Urban Climb]]) - 3 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2013 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2013|Detalhes]]'' |
+ | |2013 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2013|Detalhes]]'' |
|'''Sem Sede''' |
|'''Sem Sede''' |
||
|'''{{PLCbm}}<br>[[Chiton Bay]]''' |
|'''{{PLCbm}}<br>[[Chiton Bay]]''' |
||
Linha 587: | Linha 664: | ||
|'''{{ESAb}} [[Andrew Lindner]] ({{ESAb}} [[Strathspey Moor]]) - 8 gols''' |
|'''{{ESAb}} [[Andrew Lindner]] ({{ESAb}} [[Strathspey Moor]]) - 8 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2014 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2014|Detalhes]]'' |
+ | |2014 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2014|Detalhes]]'' |
|'''Sem Sede''' |
|'''Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Fenícia Celta]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Fenícia Celta]]''' |
||
Linha 594: | Linha 671: | ||
|'''{{BRQb}} [[Rubin Kaszean]] ({{ESAb}} [[Fenícia Celta]]) - 10 gols''' |
|'''{{BRQb}} [[Rubin Kaszean]] ({{ESAb}} [[Fenícia Celta]]) - 10 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2015 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2015|Detalhes]]'' |
+ | |2015 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2015|Detalhes]]'' |
|'''Sem Sede''' |
|'''Sem Sede''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Silver Hammer]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Silver Hammer]]''' |
||
Linha 601: | Linha 678: | ||
|'''{{ESAb}} [[George O'Harrison]] ({{ESAb}} [[Silver Hammer]]) - 10 gols''' |
|'''{{ESAb}} [[George O'Harrison]] ({{ESAb}} [[Silver Hammer]]) - 10 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2016 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2016|Detalhes]]'' |
+ | |2016 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2016|Detalhes]]'' |
|'''Sem Sede''' |
|'''Sem Sede''' |
||
|'''{{PLCbm}}<br>[[Country Blens]]''' |
|'''{{PLCbm}}<br>[[Country Blens]]''' |
||
Linha 608: | Linha 685: | ||
|'''{{PLCb}} [[Gambá]] ({{PLCb}} [[Country Blens]]) - 9 gols''' |
|'''{{PLCb}} [[Gambá]] ({{PLCb}} [[Country Blens]]) - 9 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2017 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2017|Detalhes]]'' |
+ | |2017 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2017|Detalhes]]'' |
|'''Sem Sede''' |
|'''Sem Sede''' |
||
|'''{{PLCbm}}<br>[[Country Blens]]''' |
|'''{{PLCbm}}<br>[[Country Blens]]''' |
||
Linha 615: | Linha 692: | ||
|'''{{MONb}} [[Martin Pringles]] ({{ESAb}} [[Clapton Hill Park]]) e {{ESAb}} [[Gerard North]] ({{ESAb}} [[Petrified Forest]]) - 8 gols''' |
|'''{{MONb}} [[Martin Pringles]] ({{ESAb}} [[Clapton Hill Park]]) e {{ESAb}} [[Gerard North]] ({{ESAb}} [[Petrified Forest]]) - 8 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2018 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2018|Detalhes]]'' |
+ | |2018 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2018|Detalhes]]'' |
|'''{{IWAbm}}<br>[[Iwakorá]]<br><small>(fase final)</small>''' |
|'''{{IWAbm}}<br>[[Iwakorá]]<br><small>(fase final)</small>''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Fenicia Celta]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Fenicia Celta]]''' |
||
− | |'''{{RPUbm}}<br>[[Buen Viaje]]''' |
+ | |'''{{RPUbm}}<br>[[Buen Viaje|Taongataka]]''' |
|'''{{YAMbm}}<br>[[Yumegawa Sakura]]''' |
|'''{{YAMbm}}<br>[[Yumegawa Sakura]]''' |
||
|'''{{ESAb}} [[Christian Matheson]] ({{ESAb}} [[Strathspey Moor]]) - 5 gols''' |
|'''{{ESAb}} [[Christian Matheson]] ({{ESAb}} [[Strathspey Moor]]) - 5 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2019 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2019|Detalhes]]'' |
+ | | 2019 <br /> ''[[Copa da Linha Internacional de Data 2019|Detalhes]]'' |
|'''{{YMSbm}}<br>[[Yomotsu]]<br><small>(fase final)</small>''' |
|'''{{YMSbm}}<br>[[Yomotsu]]<br><small>(fase final)</small>''' |
||
|'''{{PLCbm}}<br>[[Zimunk]]''' |
|'''{{PLCbm}}<br>[[Zimunk]]''' |
||
Linha 628: | Linha 705: | ||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Manor Hotspur]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Manor Hotspur]]''' |
||
|'''{{IWAb}} [[Ezequiel Arrigorriagakoa]] ({{IWAb}} [[Beikorá Balompié]]), {{PAMb}} [[Isak]] ({{PLCb}} [[Rabanet Quantum]]), {{SMEb}} [[Maksim Pudovkin]] ({{SMEb}} [[Russki Zalivostok]]) e {{BRQb}} [[Rubin Kaszean]] ({{ESAb}} [[Fenicia Celta]]) - 3 gols''' |
|'''{{IWAb}} [[Ezequiel Arrigorriagakoa]] ({{IWAb}} [[Beikorá Balompié]]), {{PAMb}} [[Isak]] ({{PLCb}} [[Rabanet Quantum]]), {{SMEb}} [[Maksim Pudovkin]] ({{SMEb}} [[Russki Zalivostok]]) e {{BRQb}} [[Rubin Kaszean]] ({{ESAb}} [[Fenicia Celta]]) - 3 gols''' |
||
+ | |- |
||
⚫ | |||
+ | |'''Sem Sede''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
||
+ | |'''{{RPUbm}}<br>[[Ivanlândia CF|Whenuakea]]''' |
||
+ | |'''{{YMSbm}}<br>[[Hirasaka Yorukami]]''' |
||
+ | |'''{{RPUb}} [[Jorge Almeida]] ({{RPUb}} [[Ivanlândia CF|Whenuakea]]) - 14 gols''' |
||
+ | |- style="background: #D0E6FF;" |
||
⚫ | |||
+ | |'''{{VNIbm}}<br>Vaniar<br><small>(Final)</small>''' |
||
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Chiton Bay]]''' |
||
+ | |'''{{RPUbm}}<br>[[Ulili Aleto Aukapulu Club|Ulili Aleto]]''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Clapton Hill Park]]''' |
||
+ | |'''{{RPUb}} [[Iakopa Kaulana]] ({{RPUb}} [[Ulili Aleto]]) e {{IWAb}} [[Andrés Ávila]] ({{YMSb}} [[Shimotani Senshi]]) - 8 gols''' |
||
+ | |- |
||
⚫ | |||
+ | |{{PAMbm}}'''<br>País Menor<br><small>(Final)</small>''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Silver Hammer]]''' |
||
+ | |'''{{IWAbm}}<br>[[Club Nurkorá]]''' |
||
+ | |{{CHRbm}}'''<br>[[Hooloovoolarama]]''' |
||
+ | |{{IWAb}} '''Patricio Rey ('''{{IWAb}} '''[[Club Nurkorá]]) - 7 gols''' |
||
+ | |- style="background: #D0E6FF;" |
||
⚫ | |||
+ | | '''{{CHRbm}}<br>Chroma<br><small>(Final)</small>''' |
||
+ | |'''{{YAMbm}}<br>[[Shintou Thragon]]''' |
||
+ | |'''{{ESAbm}}<br>[[Clapton Hill Park]]''' |
||
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Country Blens]]''' |
||
+ | |'''{{ESAb}} [[Stanley Murray]] ({{ESAb}} [[Clapton Hill Park]]) - 8 gols''' |
||
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
Linha 634: | Linha 739: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País !!Títulos!!Vice-Campeonatos!!3º Lugares |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Fenicia Celta]]||3 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2010|2010]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2014|2014]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2018|2018]])|| 3 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2008|2008]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2012|2012]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2015|2015]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Silver Hammer]]||3 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2009|2009]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2015|2015]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2022|2022]])||-||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Country Blens]]||2 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2016|2016]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2017|2017]]) ||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2014|2014]])||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2023|2023]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Knavish]]||2 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2008|2008]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2020|2020]])||-||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Chiton Bay]]||2 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2013|2013]],[[Copa da Linha Internacional de Data 2021|2021]])||-||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Xisparat Urban Climb]]||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2012|2012]])||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2016|2016]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Trafalgar]]|| 1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2011|2011]])||-||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Zimunk]]||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2019|2019]])||-||- |
|- |
|- |
||
+ | |{{YAMb}} [[Shintou Thragon]] |
||
⚫ | |||
+ | |1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2023|2023]]) |
||
+ | | - |
||
+ | | - |
||
|- |
|- |
||
+ | |{{ESAb}} [[Clapton Hill Park]] |
||
⚫ | |||
+ | | - |
||
+ | |1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2023|2023]]) |
||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
+ | |{{ESAb}} [[Strathspey Moor]]||- |
||
⚫ | |||
+ | |1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2013|2013]])||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2014|2014]]) |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ANIb}} [[Nankatsu]]||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2009|2009]]) |
+ | |<nowiki>-</nowiki> |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Scarborough Fair]]||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2010|2010]]) |
+ | |<nowiki>-</nowiki> |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Wuthering Heights]]||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2011|2011]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{YAMb}} [[Sokenzan Giantess]]||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2016|2016]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Petrified Forest]]||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2017|2017]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{RPUb}} [[Buen Viaje|Taongataka]]||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2018|2018]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{IWAb}} [[Junior]]||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2019|2019]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{RPUb}} [[Ivanlândia CF|Whenuakea]]||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2020|2020]]) |
+ | |<nowiki>-</nowiki> |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{RPUb}} [[Ulili Aleto]]||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2021|2021]])||- |
|- |
|- |
||
+ | |{{IWAb}} [[Club Nurkorá]] |
||
⚫ | |||
+ | | - |
||
+ | |1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2022|2022]]) |
||
+ | | - |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Goëldmæk]]||-|| -||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2008|2008]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{IVCb}} [[Conjunto]]||-||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2009|2009]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{SKAb}} [[Penguins]]|| -||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2010|2010]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ANOb}} [[Pisabuela]]||-|| -||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2011|2011]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{SMEb}} [[Vodygorod FC]]||-|| -||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2012|2012]]) |
+ | |- |
||
+ | |{{PLCb}} [[CPU Tyler]]||-||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2013|2013]]) |
||
+ | |- |
||
+ | |{{PLCb}} [[Hocks]]||-||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2015|2015]]) |
||
+ | |- |
||
+ | |{{YAMb}} [[Yumegawa Sakura]]||-||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2018|2018]]) |
||
+ | |- |
||
+ | |{{ESAb}} [[Manor Hotspur]]||-||- |
||
+ | |1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2019|2019]]) |
||
+ | |- |
||
+ | |{{YMSb}} [[Hirasaka Yorukami]]||-||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2020|2020]]) |
||
+ | |- |
||
+ | |{{CHRb}} [[Hooloovoolarama]] |
||
+ | | - |
||
+ | | - |
||
+ | |1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2022|2022]]) |
||
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
Linha 693: | Linha 827: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País!!Títulos!!Vice-Campeonatos!! 3º Lugares |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Escócia Austral]]||9 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2008|2008]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2009|2009]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2010|2010]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2011|2011]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2014|2014]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2015|2015]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2018|2018]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2020|2020]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2022|2022]])||8 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2008|2008]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2010|2010]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2011|2011]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2012|2012]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2013|2013]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2015|2015]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2017|2017]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2023|2023]])|| 5 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2008|2008]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2014|2014]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2017|2017]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2019|2019]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2021|2021]]) |
+ | |- |
||
⚫ | |{{PLCb}} [[Polinásia Central]]||6 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2012|2012]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2013|2013]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2016|2016]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2017|2017]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2019|2019]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2021|2021]])||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2014|2014]])||4 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2013|2013]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2015|2015]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2016|2016]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2023|2023]]) |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{YAMb}} [[Yamato]]||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2023|2023]])||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2016|2016]])||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2018|2018]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{RPUb}} [[Rapa Uro]]|| -||3 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2018|2018]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2020|2020]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2021|2021]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{IWAb}} [[Iwakorá]]||-||2 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2019|2019]], [[Copa da Linha Internacional de Data 2022|2022]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ANIb}} [[Anime]]||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2009|2009]])||- |
⚫ | |||
⚫ | | |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{IVCb}} [[IVC]]||-||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2009|2009]]) |
|- |
|- |
||
+ | | |
||
⚫ | |||
+ | {{SKAb}} [[Skavurska]]||-||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2010|2010]]) |
||
|- |
|- |
||
+ | | |
||
⚫ | |||
+ | {{ANOb}} [[Anonima]]||-||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2011|2011]]) |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{SMEb}} [[Simória]]||-|| -||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2012|2012]]) |
+ | |- |
||
+ | |{{YMSb}} [[Yomotsu Moroshima]]||-||-||1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2020|2020]]) |
||
+ | |- |
||
+ | |{{CHRb}} [[Chroma]] |
||
+ | | - |
||
+ | | - |
||
+ | |1 ([[Copa da Linha Internacional de Data 2022|2022]]) |
||
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
− | == |
+ | ==Pré-Olímpico Masculino== |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
||
|- bgcolor="#C1D8FF" |
|- bgcolor="#C1D8FF" |
||
! rowspan="2" width="5%" |Ano |
! rowspan="2" width="5%" |Ano |
||
− | ! rowspan="2" width="10%" |Sede |
+ | ! rowspan="2" width="10%" | Sede |
! rowspan="21" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
! rowspan="21" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
||
! colspan="3" |Resultado |
! colspan="3" |Resultado |
||
Linha 728: | Linha 871: | ||
! rowspan="2" width="20%" |Artilheiro |
! rowspan="2" width="20%" |Artilheiro |
||
|- |
|- |
||
− | ! width="15%" |Campeão |
+ | ! width="15%" |Campeão |
− | ! width="15%" |Vice |
+ | ! width="15%" |Vice |
− | ! width="15%" |3º Lugar |
+ | ! width="15%" |3º Lugar |
|- |
|- |
||
− | |2009 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2009|Detalhes]]'' |
+ | |2009 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2009|Detalhes]]'' |
|'''[[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|40px]]<br>[[País Menor]]''' |
|'''[[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|40px]]<br>[[País Menor]]''' |
||
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|40px]]<br>[[Anonima]]''' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|40px]]<br>[[Anonima]]''' |
||
Linha 739: | Linha 882: | ||
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Cristiago]] e [[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Reidonaldo Batista]] - 3 gols''' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Cristiago]] e [[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Reidonaldo Batista]] - 3 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2010 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2010|Detalhes]]'' |
+ | |2010 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2010|Detalhes]]'' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
Linha 746: | Linha 889: | ||
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Derrochón]] - 3 gols''' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Derrochón]] - 3 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2012 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2012|Detalhes]]'' |
+ | |2012 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2012|Detalhes]]'' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
||
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
||
Linha 753: | Linha 896: | ||
|'''{{ESAb}} [[Robert King]] - 2 gols''' |
|'''{{ESAb}} [[Robert King]] - 2 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2015 <br /> ''[[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2015|Detalhes]]'' |
+ | |2015 <br /> ''[[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2015|Detalhes]]'' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
|'''{{YAMbm}}<br>[[Yamato]]''' |
|'''{{YAMbm}}<br>[[Yamato]]''' |
||
Linha 760: | Linha 903: | ||
|'''{{IVAb}} [[Guili Skolan]] - 4 gols''' |
|'''{{IVAb}} [[Guili Skolan]] - 4 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2017 <br /> ''[[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2017|Detalhes]]'' |
+ | |2017 <br /> ''[[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2017|Detalhes]]'' |
|'''{{IWAbm}}<br>[[Iwakorá]]''' |
|'''{{IWAbm}}<br>[[Iwakorá]]''' |
||
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
||
Linha 767: | Linha 910: | ||
|'''{{RPUb}} [[Taiamalo Asau]] - 4 gols''' |
|'''{{RPUb}} [[Taiamalo Asau]] - 4 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2019¹ <br /> ''[[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2019|Detalhes]]'' |
+ | |2019¹ <br /> ''[[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2019|Detalhes]]'' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
|'''{{RPUbm}}<br>[[Rapa Uro]]<br>{{SMEbm}}<br>[[Simória]]''' |
|'''{{RPUbm}}<br>[[Rapa Uro]]<br>{{SMEbm}}<br>[[Simória]]''' |
||
Linha 773: | Linha 916: | ||
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
||
|'''{{PAMb}} [[Laconeri]] e {{YAMb}} [[Takatoshi Murase]] - 3 gols''' |
|'''{{PAMb}} [[Laconeri]] e {{YAMb}} [[Takatoshi Murase]] - 3 gols''' |
||
+ | |- |
||
+ | |2021 <br /> ''[[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2021|Detalhes]]'' |
||
+ | |'''{{PLCbm}}<br>[[Polinásia Central]]''' |
||
+ | |'''{{CHRbm}}<br>[[Chroma]]''' |
||
+ | |'''{{YAMbm}}<br>[[Yamato]]''' |
||
+ | |'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
||
+ | |'''{{PAMb}} [[Cyrillo]] e {{YAMb}} [[Koji Tsunekura]] - 4 gols''' |
||
|} |
|} |
||
<small>* Quando realizados em anos ímpares, anos de Jogos Olímpicos, os Pré-Olímpicos são disputados por seleções sub-21. Em anos pares, as disputas são de seleções sub-20.</small><br> |
<small>* Quando realizados em anos ímpares, anos de Jogos Olímpicos, os Pré-Olímpicos são disputados por seleções sub-21. Em anos pares, as disputas são de seleções sub-20.</small><br> |
||
Linha 781: | Linha 931: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País!!Títulos!!Vice-Campeonatos!!3º Lugares |
|- |
|- |
||
− | | [[ |
+ | |{{PAMb}} [[País Menor]]||2 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2012|2012]], [[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2017|2017]])||1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2009|2009]])||3 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2010|2010]], [[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2019|2019]], [[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2021|2021]]) |
|- |
|- |
||
⚫ | |||
− | | {{PAMb}} [[País Menor]] || 2 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2012|2012]], [[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2017|2017]]) || 1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2009|2009]]) || 2 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2010|2010]], [[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2019|2019]]) |
||
|- |
|- |
||
+ | |{{YAMb}} [[Yamato]]||1 ([[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2015|2015]])||2 ([[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2019|2019]],[[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2021|2021]]) ||- |
||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Escócia Austral]]||1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2010|2010]])||1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2012|2012]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Anonima]]||1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2009|2009]])||-||- |
|- |
|- |
||
+ | |{{SMEb}} [[Simória]]||1 ([[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2019|2019]])||-||- |
||
− | | {{PLCb}} [[Polinásia Central]] || - || - || 1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2012|2012]]) |
||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{CHRb}} [[Chroma]]|| 1 ([[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2021|2021]])||-||- |
|- |
|- |
||
⚫ | |||
⚫ | |||
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |[[Image:Anime.jpg|20px]] [[Anime]]||-||-||1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2009|2009]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Polinásia Central]]||-||-||1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2012|2012]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{MNDb}} [[Mondrudsky]]||-|| -||1 ([[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2015|2015]]) |
+ | |- |
||
+ | |{{SNKb}} [[Snukislat]]||-||-||1 ([[Pré-Olímpico_Masculino_da_COMPACTA_2017|2017]]) |
||
+ | |||
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
− | == |
+ | ==Jogos Regionais da COMPACTA Feminino== |
(Desde 2012, a competição não precisou ser disputada) |
(Desde 2012, a competição não precisou ser disputada) |
||
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
||
|- bgcolor="#C1D8FF" |
|- bgcolor="#C1D8FF" |
||
! rowspan="2" width="5%" |Ano |
! rowspan="2" width="5%" |Ano |
||
− | ! rowspan="2" width="10%" |Sede |
+ | ! rowspan="2" width="10%" | Sede |
! rowspan="21" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
! rowspan="21" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
||
! colspan="3" |Resultado |
! colspan="3" |Resultado |
||
Linha 818: | Linha 971: | ||
! rowspan="2" width="20%" |Artilheira |
! rowspan="2" width="20%" |Artilheira |
||
|- |
|- |
||
− | ! width="15%" |Campeão |
+ | ! width="15%" |Campeão |
! width="15%" |Vice |
! width="15%" |Vice |
||
− | ! width="15%" |3º Lugar |
+ | ! width="15%" |3º Lugar |
|- |
|- |
||
− | |2009 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Feminino 2009|Detalhes]]'' |
+ | |2009 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Feminino 2009|Detalhes]]'' |
|'''[[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|40px]]<br>[[País Menor]]''' |
|'''[[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|40px]]<br>[[País Menor]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
Linha 829: | Linha 982: | ||
|'''{{ESAb}} [[Caroline Cleveland]], [[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|20px]] [[Kristal]] e {{ESAb}} [[Rosie Hodgson]] - 2 gols''' |
|'''{{ESAb}} [[Caroline Cleveland]], [[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|20px]] [[Kristal]] e {{ESAb}} [[Rosie Hodgson]] - 2 gols''' |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2010 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2010|Detalhes]]'' |
+ | |2010 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2010|Detalhes]]'' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
Linha 836: | Linha 989: | ||
|'''[[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|20px]] [[Mirella Flores]] - 4 gols''' |
|'''[[Image:Pa%C3%ADs_Menor_-_Bandeira.jpg|20px]] [[Mirella Flores]] - 4 gols''' |
||
|- |
|- |
||
− | |2012 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2012|Detalhes]]'' |
+ | |2012 <br /> ''[[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2012|Detalhes]]'' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
|'''{{PAMbm}}<br>[[País Menor]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Escócia Austral]]''' |
||
Linha 849: | Linha 1 002: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País!!Títulos!!Vice-Campeonatos!!3º Lugares |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Escócia Austral]]||2 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Feminino 2009|2009]], [[Jogos Regionais da COMPACTA Feminino 2010|2010]], [[Jogos Regionais da COMPACTA Feminino 2012|2012]])|| -||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PAMb}} [[País Menor]]||-||2 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Feminino 2009|2009]], [[Jogos Regionais da COMPACTA Feminino 2010|2010]], [[Jogos Regionais da COMPACTA Feminino 2012|2012]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |[[Image:Anime.jpg|20px]] [[Anime]]||-||-||1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Feminino 2009|2009]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |[[Image:Ekkaia.JPG|20px]] [[Ekkaia Republicana]]||-||-||1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2010|2010]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Polinásia Central]]||-||-||1 ([[Jogos Regionais da COMPACTA Masculino 2012|2012]]) |
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
− | == |
+ | ==Magna Copa da COMPACTA (extinta)== |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
{| style="border-collapse:collapse; font-size:90%; text-align:center" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="3" border="1" |
||
|- bgcolor="#C1D8FF" |
|- bgcolor="#C1D8FF" |
||
− | ! rowspan="2" width="5%" |Ano |
+ | ! rowspan="2" width="5%" | Ano |
! rowspan="2" width="10%" |Sede |
! rowspan="2" width="10%" |Sede |
||
! rowspan="21" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
! rowspan="21" width="1%" bgcolor="#ffffff" | |
||
Linha 874: | Linha 1 027: | ||
! rowspan="2" width="20%" |Artilheiro |
! rowspan="2" width="20%" |Artilheiro |
||
|- |
|- |
||
− | ! width="15%" |Campeão |
+ | ! width="15%" |Campeão |
! width="15%" |Vice |
! width="15%" |Vice |
||
− | ! width="15%" |3º Lugar |
+ | ! width="15%" |3º Lugar |
|- |
|- |
||
− | |2008 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2008|Detalhes]]'' |
+ | |2008 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2008|Detalhes]]'' |
|'''[[Image:Estapafurdiadosul.jpg|40px]]<br>[[Estapafúrdia do Sul]]''' |
|'''[[Image:Estapafurdiadosul.jpg|40px]]<br>[[Estapafúrdia do Sul]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Fenicia Celta]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Fenicia Celta]]''' |
||
Linha 885: | Linha 1 038: | ||
| - |
| - |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2009 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2009|Detalhes]]'' |
+ | |2009 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2009|Detalhes]]'' |
|'''[[Image:Veracruz.jpg|40px]]<br>[[Vera Cruz]]''' |
|'''[[Image:Veracruz.jpg|40px]]<br>[[Vera Cruz]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Knavish]]''' |
||
Linha 892: | Linha 1 045: | ||
| - |
| - |
||
|- |
|- |
||
− | |2010 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2010|Detalhes]]'' |
+ | |2010 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2010|Detalhes]]'' |
|'''[[Image:Odina.jpg|40px]]<br>[[Odina]]''' |
|'''[[Image:Odina.jpg|40px]]<br>[[Odina]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Silver Hammer]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Silver Hammer]]''' |
||
Linha 899: | Linha 1 052: | ||
| - |
| - |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2011 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2011|Detalhes]]'' |
+ | |2011 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2011|Detalhes]]'' |
|'''[[Image:1836033700.jpg|40px]]<br>[[Repúblicas Unidas Fabi-Henriquênia]]''' |
|'''[[Image:1836033700.jpg|40px]]<br>[[Repúblicas Unidas Fabi-Henriquênia]]''' |
||
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|40px]]<br>[[Catedral]]''' |
|'''[[Image:Bandeira_Anonima.png|40px]]<br>[[Catedral]]''' |
||
Linha 906: | Linha 1 059: | ||
| - |
| - |
||
|- |
|- |
||
− | |2012 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2012|Detalhes]]'' |
+ | |2012 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2012|Detalhes]]'' |
|'''{{BRWbm}}<br>[[Verstíngia]]''' |
|'''{{BRWbm}}<br>[[Verstíngia]]''' |
||
|'''{{PLCbm}}<br>[[Xisparat Urban Climb]]''' |
|'''{{PLCbm}}<br>[[Xisparat Urban Climb]]''' |
||
Linha 913: | Linha 1 066: | ||
| - |
| - |
||
|- style="background: #D0E6FF;" |
|- style="background: #D0E6FF;" |
||
− | |2013 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2013|Detalhes]]'' |
+ | |2013 <br /> ''[[Magna Copa da COMPACTA 2013|Detalhes]]'' |
|'''{{SPEbm}}<br>[[São Pedro]]''' |
|'''{{SPEbm}}<br>[[São Pedro]]''' |
||
|'''{{ESAbm}}<br>[[Clapton Hill Park]]''' |
|'''{{ESAbm}}<br>[[Clapton Hill Park]]''' |
||
Linha 925: | Linha 1 078: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País!!Títulos!!Vice-Campeonatos |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Fenicia Celta]]||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2008|2008]])|| - |
|- |
|- |
||
+ | | |
||
− | + | {{ESAb}} [[Knavish]]||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2009|2009]])||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2008|2008]]) |
|
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Silver Hammer]]||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2010|2010]])||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2009|2009]]) |
|- |
|- |
||
+ | | |
||
− | + | {{ESAb}} [[Kilburn Towers]]||-||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2010|2010]]) |
|
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Catedral]]||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2011|2011]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Trafalgar]]||-|| 1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2011|2011]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Xisparat Urban Climb]]|| 1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2012|2012]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Clapton Hill Park]]||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2013|2013]])||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2012|2012]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Chiton Bay]]||- |
+ | |1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2013|2013]]) |
||
+ | |||
|} |
|} |
||
<br> |
<br> |
||
Linha 950: | Linha 1 107: | ||
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
{| class="sortable wikitable" style="background: #ffffff; border: 1px" cellspacing="0" border="1" |
||
|- style="background-color:#f2f2f2" |
|- style="background-color:#f2f2f2" |
||
− | ! |
+ | !País!!Títulos!!Vice-Campeonatos |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{ESAb}} [[Escócia Austral]]||4 ([[Magna Copa da COMPACTA 2008|2008]], [[Magna Copa da COMPACTA 2009|2009]], [[Magna Copa da COMPACTA 2010|2010]], [[Magna Copa da COMPACTA 2013|2013]])||5 ([[Magna Copa da COMPACTA 2008|2008]], [[Magna Copa da COMPACTA 2009|2009]], [[Magna Copa da COMPACTA 2010|2010]], [[Magna Copa da COMPACTA 2011|2011]], [[Magna Copa da COMPACTA 2012|2012]]) |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |[[Image:Bandeira_Anonima.png|20px]] [[Anonima]]||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2011|2011]])||- |
|- |
|- |
||
− | | |
+ | |{{PLCb}} [[Polinásia Central]]||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2012|2012]])||1 ([[Magna Copa da COMPACTA 2013|2013]]) |
|- |
|- |
||
|} |
|} |
Edição atual tal como às 22h54min de 1 de abril de 2024
Essa lista visa reunir todos os campeões de todas as competições regionais disputadas na COMPACTA. Isso engloba torneios de seleções e clubes, tanto masculino quanto feminino.
Escudo da Távola Masculino[]
Ano | Sede | Resultado | Artilheiro | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão | Vice | 3º Lugar | |||||
2009 Detalhes |
Venda da Cruz |
Escócia Austral |
Venda da Cruz |
País Menor |
Bonge, Kilburn Hasselenek e George O'Harrison - 4 gols | ||
2010 Detalhes |
País Menor |
Polinásia Central |
País Menor |
Escócia Austral |
Cat Simons e George O'Harrison - 6 gols | ||
2011 Detalhes |
Escócia Austral |
Escócia Austral |
Anonima |
Ekkaia Republicana |
Jacobus - 5 gols | ||
2012 Detalhes |
Pantécia |
País Menor |
Escócia Austral |
Pantécia |
Murray Keats - 4 gols | ||
2013 Detalhes |
Polinásia Central |
Polinásia Central |
Pantécia |
País Menor |
Iam Tsunami Heighs - 3 gols | ||
2014 Detalhes |
Yamato |
Yamato |
Escócia Austral |
País Menor |
Kenji Nakamura - 8 gols | ||
2015 Detalhes |
Simória |
Yamato |
Pantécia |
Rapa Uro |
Ar'iko Meipo'owu e Anji Hasegawa - 6 gols | ||
2016 Detalhes |
Yomotsu |
Escócia Austral |
Rapa Uro |
Yamato |
George O'Harrison - 7 gols | ||
2017 | Não foi disputado | ||||||
2018 Detalhes |
Iwakorá |
Iwakorá |
Polinásia Central |
País Menor |
Ezequiel Arrigorriagakoa, Patricio Rey e Ramon Wints - 4 gols | ||
2019 Detalhes |
Escócia Austral |
Polinásia Central |
País Menor |
Escócia Austral |
Iam Tsunami Heighs - 6 gols | ||
2020 Detalhes |
País Menor |
Iwakorá |
Rapa Uro |
Polinásia Central |
Patricio Rey - 6 gols | ||
2021 Detalhes |
Polinásia Central |
País Menor |
Yamato |
Rapa Uro |
Felix Mangudai - 6 gols | ||
2022 Detalhes |
Chroma |
Yamato |
Escócia Austral |
País Menor |
Tico Castro - 8 gols | ||
2023 Detalhes |
Venda da Cruz |
Iwakorá |
Chroma |
Polinásia Central |
Kenji Nakamura - 6 gols | ||
2024 Detalhes |
Rapa Uro |
Yamato |
Polinásia Central |
Escócia Austral |
Kenji Nakamura e Ryo Kaeda - 5 gols |
Resumo das Conquistas
País | Títulos | Vice-Campeonatos | 3º Lugares |
---|---|---|---|
Yamato | 4 (2014, 2015, 2022, 2024) | 1 (2021) | 1 (2016) |
Escócia Austral | 3 (2009, 2011, 2016) | 3 (2012, 2014, 2022) | 3 (2010, 2019, 2024) |
Polinásia Central | 3 (2010, 2013, 2019) | 2 (2018, 2024) | 2 (2020, 2023) |
Iwakorá | 3 (2018, 2020, 2023) | - | - |
País Menor | 2 (2012, 2021) | 2 (2010, 2019) | 5 (2009, 2013, 2014, 2018, 2022) |
Rapa Uro | - | 2 (2016, 2020) | 2 (2015,2021) |
Pantécia | - | 2 (2013, 2015) | 1 (2012) |
IVC | - | 1 (2009) | - |
Anonima | - | 1 (2011) | - |
Chroma | - | 1 (2023) | - |
Ekkaia Republicana | - | - | 1 (2011) |
Escudo da Távola Feminino[]
(Desde 2019, a competição não é disputada)
Ano | Sede | Resultado | Artilheira | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão | Vice | 3º Lugar | |||||
2010 Detalhes |
País Menor |
Anime |
País Menor |
Escócia Austral |
Mari - 6 gols | ||
2011 Detalhes |
Escócia Austral |
Escócia Austral |
País Menor |
Ekkaia Republicana |
Velma Knight - 4 gols | ||
2012 Detalhes |
Pantécia |
Pantécia |
Escócia Austral |
Polinásia Central |
Andressa - 4 gols | ||
2013 Detalhes |
Polinásia Central |
País Menor |
Polinásia Central |
Escócia Austral |
Farmville - 3 gols | ||
2014 Detalhes |
Yamato |
Escócia Austral |
País Menor |
Pantécia |
Erica Williams - 4 gols | ||
2015 Detalhes |
Simória |
País Menor |
Pantécia |
Escócia Austral |
Caroline Cleveland - 6 gols | ||
2016-2017 | Não foram disputados | ||||||
2018 Detalhes |
Iwakorá |
País Menor |
Polinásia Central |
Iwakorá |
Melissa Vasquez - 4 gols | ||
2019 Detalhes |
Escócia Austral |
Rapa Uro |
Polinásia Central |
Escócia Austral |
Gillian de Terville - 9 gols |
Resumo das Conquistas
País | Títulos | Vice-Campeonatos | 3º Lugares |
---|---|---|---|
Anime | 1 (2010) | - | - |
País Menor | 3 (2013, 2015, 2018) | 3 (2010, 2011, 2014) | - |
Escócia Austral | 2 (2011, 2014) | 1 (2012) | 4 (2010, 2013, 2015, 2019) |
Ekkaia Republicana | - | - | 1 (2011) |
Pantécia | 1 (2012) | 1 (2015) | 1 (2014) |
Polinásia Central | - | 3 (2013, 2018, 2019) | 1 (2012) |
Iwakorá | - | - | 1 (2018) |
Rapa Uro | 1 (2019) | - | - |
James Cook Cup/Taça dos Hemisférios[]
Ano | Sede | Resultado | Artilheiro | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão | Vice | 3º Lugar | |||||
2008 Detalhes |
Sem Sede |
Fenicia Celta |
Saltire Athletic |
Silver Hammer |
George O'Harrison ( Silver Hammer) - 18 gols | ||
2009 Detalhes |
Sem Sede |
Knavish |
Kilburn Towers |
Saltire Athletic |
Jacobus ( Catedral) - 7 gols | ||
2010 Detalhes |
Sem Sede |
Kilburn Towers |
Wuthering Heights |
Silver Hammer |
J. Kashvik ( Santarém) - 7 gols | ||
2011 Detalhes |
Sem Sede |
Catedral |
Silver Hammer |
Wuthering Heights |
Parum ( Catedral) e Murray Keats ( Wuthering Heights) - 9 gols | ||
2012 Detalhes |
Sem Sede |
Clapton Hill Park |
Silver Hammer |
Fenícia Celta |
George O'Harrison ( Silver Hammer) - 11 gols | ||
2013 Detalhes |
Sem Sede |
Clapton Hill Park |
Mirolons |
Fenícia Celta |
Martin Pringles ( Clapton Hill Park) - 12 gols | ||
2014 Detalhes |
Sem Sede |
Kilburn Towers |
Nostalgia |
Hocks |
Olimar ( Kilburn Towers) - 10 gols | ||
2015 Detalhes |
Sem Sede |
Zimunk |
Knavish |
Newvalley Dunkelrotte |
Olimar ( Kilburn Towers) - 10 gols | ||
2016 Detalhes |
Sem Sede |
Kaleli Gatasitasi |
C.D. Nueva Vallecas |
Santa Cruz |
Patins ( Santa Cruz) - 16 gols | ||
2017 Detalhes |
Sem Sede |
Inverary Stewartry |
Christimans Age |
Zimunk |
Christian Danglars ( Inverary Stewartry) - 9 gols | ||
2018 Detalhes |
País Menor (fase final) |
Clapton Hill Park |
Hocks |
C.D. Nueva Vallecas |
Martin Pringles ( Clapton Hill Park) - 6 gols | ||
2019 Detalhes |
Simória (fase final) |
C.D. Nueva Vallecas |
Matsumura Kizuna |
Sokenzan Monterreina |
Hiromu 'Antonio' Ishizaki ( Matsumura Kizuna) - 9 gols | ||
2020 Detalhes |
Sem Sede |
Chiton Bay |
Manor Hotspur |
Fenicia Celta |
Sebástian del Nero ( Chiton Bay) - 13 gols | ||
2021 Detalhes |
Chroma (Final) |
Shintou Thragon |
Fenicia Celta |
Matsumura Kizuna |
Hiromu 'Antonio' Ishizaki ( Matsumura Kizuna) - 15 gols | ||
2022 Detalhes |
Polinásia Central (Final) |
Shintou Thragon |
Wuthering Heights |
Renus County |
Scherer ( Mirolons) e Torrey Hardcastle ( Renus County) - 10 gols | ||
2023 Detalhes |
Yamato (Final) |
Zimunk |
Chiton Bay |
Kilburn Towers |
Bruno Cannavan ( Manor Hotspur) e Fabián Cordoba ( Nueva Vallecas) - 11 gols |
Resumo das Conquistas (por Clube)
País | Títulos | Vice-Campeonatos | 3º Lugares |
---|---|---|---|
Clapton Hill Park | 3 (2012, 2013, 2018) | - | - |
Kilburn Towers | 2 (2010, 2014) | 1 (2009) | 1 (2023) |
Zimunk | 2 (2015, 2023) | - | 1 (2017) |
Shintou Thragon | 2 (2021, 2022) | - | - |
Fenicia Celta | 1 (2008) | 1 (2021) | 3 (2012, 2013, 2020) |
C.D. Nueva Vallecas | 1 (2019) | 1 (2016) | 1 (2018) |
Knavish | 1 (2009) | 1 (2015) | - |
Chiton Bay | 1 (2020) | 1 (2023) | - |
Catedral | 1 (2011) | - | - |
Kaleli Gatasitasi | 1 (2016) | - | - |
Inverary Stewartry | 1 (2017) | - | - |
Silver Hammer | - | 2 (2011, 2012) | 2 (2008, 2010) |
Wuthering Heights | - | 2 (2010, 2022) | 1 (2011) |
Saltire Athletic | - | 1 (2008) | 1 (2009) |
Hocks | - | 1 (2018) | 1 (2014) |
Matsumura Kizuna | - | 1 (2019) | 1 (2021) |
Mirolons | - | 1 (2013) | - |
Nostalgia | - | 1 (2014) | - |
Christimans Age | - | 1 (2017) | - |
Manor Hotspur | - | 1 (2020) | - |
Newvalley Dunkelrotte | - | - | 1 (2015) |
Santa Cruz | - | - | 1 (2016) |
Sokenzan Monterreina | - | - | 1 (2019) |
Renus County | - | - | 1 (2022) |
Resumo das Conquistas (por País)
País | Títulos | Vice-Campeonatos | 3º Lugares |
---|---|---|---|
Escócia Austral | 8 (2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2017, 2018) | 9 (2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2020, 2021, 2022) | 8 (2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2020, 2023) |
Polinásia Central | 3 (2015, 2020, 2023) | 4 (2013, 2017, 2018, 2023) | 2 (2014, 2017) |
Yamato | 2 (2021, 2022) | 1 (2019) | 3 (2015, 2019,2021) |
Iwakorá | 1 (2019) | 1 (2016) | 1 (2018) |
Anonima | 1 (2011) | - | - |
Rapa Uro | 1 (2016) | - | - |
País Menor | - | 1 (2014) | - |
Pantécia | - | - | 1 (2016) |
Chroma | - | - | 1 (2022) |
Jeanne Barret Cup[]
(Desde 2018, a competição não é disputada)
Ano | Sede | Resultado | Artilheiro | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão | Vice | 3º Lugar | |||||
2010 Detalhes |
Sem Sede |
Vatersay |
Bay Cityski SailorMoons |
Saltire Athletic |
Gina Koslowski ( Bay Cityski SailorMoons) e Velma Knight (Saltire Athletic) - 6 gols | ||
2011 Detalhes |
Sem Sede |
Knavish |
Abbey Road |
Ginásio Vilanovense |
Farmville ( Ginásio Vilanovense) - 6 gols | ||
2012 Detalhes |
Sem Sede |
Saltire Athletic |
Vatersay |
Queen's Trust |
Andressa ( Olímpico) e Erica Williams ( Saltire Athletic) - 9 gols | ||
2013 Detalhes |
Sem Sede |
Knavish |
Miragem |
Vatersay |
Erica Williams ( Saltire Athletic) - 10 gols | ||
2014 Detalhes |
Sem Sede |
Saltire Athletic |
Clapton Orient |
Knavish |
Gillian de Terville ( Clapton Orient) - 10 gols | ||
2015 Detalhes |
Sem Sede |
Vatersay |
Minuano |
Dynamo de Vartagh |
Mikase ( Minuano) - 9 gols | ||
2016 Detalhes |
Yunjian |
Olímpico |
Miragem |
Nurkorá |
Gillian de Terville ( Clapton Orient) - 5 gols | ||
2017 | Não foi disputada | ||||||
2018 Detalhes |
Yamato (fase final) |
Barra |
Miragem |
Black Heart |
Gillian de Terville ( Clapton Orient) - 7 gols |
Resumo das Conquistas (por Clube)
País | Títulos | Vice-Campeonatos | 3º Lugares |
---|---|---|---|
Vatersay | 2 (2010, 2015) | 1 (2012) | 1 (2013) |
Bay Cityski Sailor Moons | - | 1 (2010) | - |
Saltire Athletic | 2 (2012, 2014) | - | 1 (2010) |
Knavish | 2 (2011, 2013) | - | 1 (2014) |
Abbey Road | - | 1 (2011) | - |
Ginásio Vilanovense | - | - | 1 (2011) |
Queen's Trust | - | - | 1 (2012) |
Miragem | - | 3 (2013, 2016, 2018) | - |
Clapton Orient | - | 1 (2014) | - |
Minuano | - | 1 (2015) | - |
Dynamo de Vartagh | - | - | 1 (2015) |
Olímpico | 1 (2016) | - | - |
Nurkorá | - | - | 1 (2016) |
Barra | 1 (2018) | - | - |
Black Heart | - | - | 1 (2018) |
Resumo das Conquistas (por País)
País | Títulos | Vice-Campeonatos | 3º Lugares |
---|---|---|---|
Escócia Austral | 6 (2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015) | 2 (2011, 2012) | 4 (2010, 2012, 2013, 2014) |
Skavurska | - | 1 (2010) | - |
País Menor | 1 (2018) | 4 (2013, 2015, 2016, 2018) | 2 (2011, 2018) |
Polinásia Central | - | 1 (2014) | 1 (2015) |
Pantécia | 1 (2016) | - | - |
Iwakorá | - | - | 1 (2016) |
Copa da Linha Internacional de Data Masculino[]
Ano | Sede | Resultado | Artilheiro | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão | Vice | 3º Lugar | |||||
2008 Detalhes |
Anime |
Knavish |
Fenicia Celta |
Goëldmæk |
Kaszean ( Fenicia Celta) - 6 gols | ||
2009 Detalhes |
Skavurska |
Silver Hammer |
Nankatsu |
Conjunto |
George O'Harrison ( Silver Hammer) - 6 gols | ||
2010 Detalhes |
Anonima |
Fenicia Celta |
Scarborough Fair |
Penguins |
Kaszean ( Fenicia Celta) - 3 gols | ||
2011 Detalhes |
Escócia Austral |
Trafalgar |
Wuthering Heights |
Pisabuela |
Olimar ( Trafalgar) - 4 gols | ||
2012 Detalhes |
País Menor |
Xisparat Urban Climb |
Fenícia Celta |
Vodygorod FC |
Dustin Gavrilov ( Vodygorod FC) e Jonas Akerlund ( Xisparat Urban Climb) - 3 gols | ||
2013 Detalhes |
Sem Sede | Chiton Bay |
Strathspey Moor |
CPU Tyler |
Andrew Lindner ( Strathspey Moor) - 8 gols | ||
2014 Detalhes |
Sem Sede | Fenícia Celta |
Country Blens |
Strathspey Moor |
Rubin Kaszean ( Fenícia Celta) - 10 gols | ||
2015 Detalhes |
Sem Sede | Silver Hammer |
Fenícia Celta |
Hocks |
George O'Harrison ( Silver Hammer) - 10 gols | ||
2016 Detalhes |
Sem Sede | Country Blens |
Sokenzan Giantess |
Xisparat Urban Climb |
Gambá ( Country Blens) - 9 gols | ||
2017 Detalhes |
Sem Sede | Country Blens |
Petrified Forest |
Clapton Hill Park |
Martin Pringles ( Clapton Hill Park) e Gerard North ( Petrified Forest) - 8 gols | ||
2018 Detalhes |
Iwakorá (fase final) |
Fenicia Celta |
Taongataka |
Yumegawa Sakura |
Christian Matheson ( Strathspey Moor) - 5 gols | ||
2019 Detalhes |
Yomotsu (fase final) |
Zimunk |
Junior |
Manor Hotspur |
Ezequiel Arrigorriagakoa ( Beikorá Balompié), Isak ( Rabanet Quantum), Maksim Pudovkin ( Russki Zalivostok) e Rubin Kaszean ( Fenicia Celta) - 3 gols | ||
2020 Detalhes |
Sem Sede | Knavish |
Whenuakea |
Hirasaka Yorukami |
Jorge Almeida ( Whenuakea) - 14 gols | ||
2021 Detalhes |
Vaniar (Final) |
Chiton Bay |
Ulili Aleto |
Clapton Hill Park |
Iakopa Kaulana ( Ulili Aleto) e Andrés Ávila ( Shimotani Senshi) - 8 gols | ||
2022 Detalhes |
País Menor (Final) |
Silver Hammer |
Club Nurkorá |
Hooloovoolarama |
Patricio Rey ( Club Nurkorá) - 7 gols | ||
2023 Detalhes |
Chroma (Final) |
Shintou Thragon |
Clapton Hill Park |
Country Blens |
Stanley Murray ( Clapton Hill Park) - 8 gols |
Resumo das Conquistas (por Clube)
País | Títulos | Vice-Campeonatos | 3º Lugares |
---|---|---|---|
Fenicia Celta | 3 (2010, 2014, 2018) | 3 (2008, 2012, 2015) | - |
Silver Hammer | 3 (2009, 2015, 2022) | - | - |
Country Blens | 2 (2016, 2017) | 1 (2014) | 1 (2023) |
Knavish | 2 (2008, 2020) | - | - |
Chiton Bay | 2 (2013,2021) | - | - |
Xisparat Urban Climb | 1 (2012) | - | 1 (2016) |
Trafalgar | 1 (2011) | - | - |
Zimunk | 1 (2019) | - | - |
Shintou Thragon | 1 (2023) | - | - |
Clapton Hill Park | - | 1 (2023) | 2 (2017,2021) |
Strathspey Moor | - | 1 (2013) | 1 (2014) |
Nankatsu | - | 1 (2009) | - |
Scarborough Fair | - | 1 (2010) | - |
Wuthering Heights | - | 1 (2011) | - |
Sokenzan Giantess | - | 1 (2016) | - |
Petrified Forest | - | 1 (2017) | - |
Taongataka | - | 1 (2018) | - |
Junior | - | 1 (2019) | - |
Whenuakea | - | 1 (2020) | - |
Ulili Aleto | - | 1 (2021) | - |
Club Nurkorá | - | 1 (2022) | - |
Goëldmæk | - | - | 1 (2008) |
Conjunto | - | - | 1 (2009) |
Penguins | - | - | 1 (2010) |
Pisabuela | - | - | 1 (2011) |
Vodygorod FC | - | - | 1 (2012) |
CPU Tyler | - | - | 1 (2013) |
Hocks | - | - | 1 (2015) |
Yumegawa Sakura | - | - | 1 (2018) |
Manor Hotspur | - | - | 1 (2019) |
Hirasaka Yorukami | - | - | 1 (2020) |
Hooloovoolarama | - | - | 1 (2022) |
Resumo das Conquistas (por País)
País | Títulos | Vice-Campeonatos | 3º Lugares |
---|---|---|---|
Escócia Austral | 9 (2008, 2009, 2010, 2011, 2014, 2015, 2018, 2020, 2022) | 8 (2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2015, 2017, 2023) | 5 (2008, 2014, 2017, 2019, 2021) |
Polinásia Central | 6 (2012, 2013, 2016, 2017, 2019, 2021) | 1 (2014) | 4 (2013, 2015, 2016, 2023) |
Yamato | 1 (2023) | 1 (2016) | 1 (2018) |
Rapa Uro | - | 3 (2018, 2020, 2021) | - |
Iwakorá | - | 2 (2019, 2022) | - |
Anime | - | 1 (2009) | - |
IVC | - | - | 1 (2009) |
Skavurska||-||-||1 (2010) | |||
Anonima||-||-||1 (2011) | |||
Simória | - | - | 1 (2012) |
Yomotsu Moroshima | - | - | 1 (2020) |
Chroma | - | - | 1 (2022) |
Pré-Olímpico Masculino[]
Ano | Sede | Resultado | Artilheiro | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão | Vice | 3º Lugar | |||||
2009 Detalhes |
País Menor |
Anonima |
País Menor |
Anime |
Cristiago e Reidonaldo Batista - 3 gols | ||
2010 Detalhes |
Escócia Austral |
Escócia Austral |
Ekkaia Republicana |
País Menor |
Derrochón - 3 gols | ||
2012 Detalhes |
País Menor |
País Menor |
Escócia Austral |
Polinásia Central |
Robert King - 2 gols | ||
2015 Detalhes |
Escócia Austral |
Yamato |
Rapa Uro |
Mondrudsky |
Guili Skolan - 4 gols | ||
2017 Detalhes |
Iwakorá |
País Menor |
Rapa Uro |
Snukislat |
Taiamalo Asau - 4 gols | ||
2019¹ Detalhes |
Escócia Austral |
Rapa Uro Simória |
Yamato |
País Menor |
Laconeri e Takatoshi Murase - 3 gols | ||
2021 Detalhes |
Polinásia Central |
Chroma |
Yamato |
País Menor |
Cyrillo e Koji Tsunekura - 4 gols |
* Quando realizados em anos ímpares, anos de Jogos Olímpicos, os Pré-Olímpicos são disputados por seleções sub-21. Em anos pares, as disputas são de seleções sub-20.
¹ Em 2019, não houve um campeão. A primeira fase foi dividida em 2 grupos, cujos campeões se classificaram para as Olimpíadas. Na 2º fase, os demais clubes competiram por mais 1 vaga.
Resumo das Conquistas
País | Títulos | Vice-Campeonatos | 3º Lugares |
---|---|---|---|
País Menor | 2 (2012, 2017) | 1 (2009) | 3 (2010, 2019, 2021) |
Rapa Uro | 2 (2017, 2019) | 1 (2015) | - |
Yamato | 1 (2015) | 2 (2019,2021) | - |
Escócia Austral | 1 (2010) | 1 (2012) | - |
Anonima | 1 (2009) | - | - |
Simória | 1 (2019) | - | - |
Chroma | 1 (2021) | - | - |
Ekkaia Republicana | - | 1 (2010) | - |
Anime | - | - | 1 (2009) |
Polinásia Central | - | - | 1 (2012) |
Mondrudsky | - | - | 1 (2015) |
Snukislat | - | - | 1 (2017) |
Jogos Regionais da COMPACTA Feminino[]
(Desde 2012, a competição não precisou ser disputada)
Ano | Sede | Resultado | Artilheira | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão | Vice | 3º Lugar | |||||
2009 Detalhes |
País Menor |
Escócia Austral |
País Menor |
Anime |
Caroline Cleveland, Kristal e Rosie Hodgson - 2 gols | ||
2010 Detalhes |
Escócia Austral |
Escócia Austral |
País Menor |
Ekkaia Republicana |
Mirella Flores - 4 gols | ||
2012 Detalhes |
País Menor |
Escócia Austral |
País Menor |
Polinásia Central |
Erica Williams - 4 gols |
* Os Jogos da COMPACTA são disputados por seleções sub-20 e funcionam como seletiva para os Jogos Olímpicos do COISO.
Resumo das Conquistas
País | Títulos | Vice-Campeonatos | 3º Lugares |
---|---|---|---|
Escócia Austral | 2 (2009, 2010, 2012) | - | - |
País Menor | - | 2 (2009, 2010, 2012) | - |
Anime | - | - | 1 (2009) |
Ekkaia Republicana | - | - | 1 (2010) |
Polinásia Central | - | - | 1 (2012) |
Magna Copa da COMPACTA (extinta)[]
Ano | Sede | Resultado | Artilheiro | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campeão | Vice | 3º Lugar | |||||
2008 Detalhes |
Estapafúrdia do Sul |
Fenicia Celta |
Knavish |
- | - | ||
2009 Detalhes |
Vera Cruz |
Knavish |
Silver Hammer |
- | - | ||
2010 Detalhes |
Odina |
Silver Hammer |
Kilburn Towers |
- | - | ||
2011 Detalhes |
Repúblicas Unidas Fabi-Henriquênia |
Catedral |
Trafalgar |
- | - | ||
2012 Detalhes |
Verstíngia |
Xisparat Urban Climb |
Clapton Hill Park |
- | - | ||
2013 Detalhes |
São Pedro |
Clapton Hill Park |
Chiton Bay |
- | - |
Resumo das Conquistas (por Clube)
País | Títulos | Vice-Campeonatos |
---|---|---|
Fenicia Celta | 1 (2008) | - |
Silver Hammer | 1 (2010) | 1 (2009) |
Catedral | 1 (2011) | - |
Trafalgar | - | 1 (2011) |
Xisparat Urban Climb | 1 (2012) | - |
Clapton Hill Park | 1 (2013) | 1 (2012) |
Chiton Bay | - | 1 (2013) |
Resumo das Conquistas (por País)
País | Títulos | Vice-Campeonatos |
---|---|---|
Escócia Austral | 4 (2008, 2009, 2010, 2013) | 5 (2008, 2009, 2010, 2011, 2012) |
Anonima | 1 (2011) | - |
Polinásia Central | 1 (2012) | 1 (2013) |